Рейтинг@Mail.ru
Продажи легковых автомобилей Volkswagen выросли в феврале на 17,7% - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи легковых автомобилей Volkswagen выросли в феврале на 17,7%

Читать ria.ru в
Продажи легковых автомобилей немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG достигли в феврале 399,7 тысячи машин, что на 17,7% больше аналогичного показателя за февраль 2011 года, сообщается в пресс-релизе производителя.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Продажи легковых автомобилей немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG достигли в феврале 399,7 тысячи машин, что на 17,7% больше аналогичного показателя за февраль 2011 года, сообщается в пресс-релизе производителя.

В России февральские продажи выросли более чем вдвое - до 20,7 тысячи машин с 9,7 тысячи машин годом ранее.

Общий объем продаж с начала года достиг рекордных 800 тысяч автомобилей, увеличившись по сравнению с январем-февралем 2011 года на 8%. "Несмотря на трудные условия на некоторых мировых рынках, легковое подразделение Volkswagen продолжило демонстрировать отличные показатели в первые месяцы текущего года", - считает член совета директоров по продажам и маркетингу Кристиан Клинглер (Christian Klingler), чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Рост на 10,6%, до 333,2 тысячи машин, был зафиксирован в январе-феврале в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона, из них 274,3 тысячи было реализовано в КНР. В Северной Америке продажи за этот период удалось нарастить примерно на 30% - до 83,5 тысячи машин. На латиноамериканском континенте сбыт автомобилей достиг 121,1 тысячи (+0,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года).

Что касается западноевропейского рынка, то в первые месяцы года здесь произошел спад продаж на 4,7% - до 131 тысячи автомобилей, из которых 85 тысяч пришлось на рынок ФРГ. В то же время, в Центральной и Восточной Европе концерн реализовал 35,8 тысячи автомобилей, что на 63,6% больше, чем годом ранее.

Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала