Рейтинг@Mail.ru
Toyota Motor планирует увеличить продажи в РФ в 2012 году на 13,7% - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota Motor планирует увеличить продажи в РФ в 2012 году на 13,7%

Читать ria.ru в
Японский автопроизводитель Toyota Motor планирует увеличить продажи в России в 2012 году на 13,7% - до 151,5 тысячи автомобилей марки Toyota и 18 тысяч машин марки Lexus, сообщил журналистам вице-президент компании Toyota Motor Europe по планированию продукта Ален Уйттенхофен в ходе 82-ого Женевского автосалона.

ЖЕНЕВА, 6 мар - РИА Новости. Японский автопроизводитель Toyota Motor планирует увеличить продажи в России в 2012 году на 13,7% - до 151,5 тысячи автомобилей марки Toyota и 18 тысяч машин марки Lexus, сообщил журналистам вице-президент компании Toyota Motor Europe по планированию продукта Ален Уйттенхофен (Alain Uyttenhoven) в ходе 82-ого Женевского автосалона.

По итогам 2011 года в РФ было продано 119,5 тысячи машин марки Toyota и 13,7 тысячи - Lexus.

Кроме того, президент и исполнительный директор Toyota Motor Europe Дидье Леруа сообщил, что Toyota планирует расширить производственные мощности завода в Шушарах.

"С 2014 года на мощностях существующего завода в Санкт-Петербурге будет налажено штамповочное производство, а также производство пластиковых деталей", - сказал он и добавил, что это позволит повысить уровень локализации производства.

Кроме того Леруа сообщил, что "ведутся переговоры об организации на производстве второй рабочей смены".

Леруа также отметил, что российский рынок и рынок Восточной Европы позволит компании по итогам 2012 года добиться стабилизации продаж на общем рынке Европы. В России и Восточной Европе согласно прогнозам компании рост продаж, тогда как в странах Западной Европы ожидается падение продаж примерно на 5%.

Всего, как ожидается, по итогам 2012 года продажи Toyota на европейском рынке достигнут 845 тысяч автомобилей.

Toyota Motor Corporation является крупнейшим подразделением Toyota Group и лидером японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тоета, префектура Айти, штат сотрудников достигает 321 тысячи человек.

В апреле 2005 года Toyota подписала соглашение с Минэкономразвития России и администрацией Санкт-Петербурга о строительстве в городе (промзона Шушары) автомобильного завода. Производство было открыто 21 декабря 2007 года. Одним из приоритетных направлений деятельности концерна является разработка высокоэкологичных автомобилей, использующих гибридные силовые устройства или работающих на электротяге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала