Рейтинг@Mail.ru
Новым гендиректором Metro Cash & Carry в РФ с апреля станет Питер Боон - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым гендиректором Metro Cash & Carry в РФ с апреля станет Питер Боон

Читать ria.ru в
Новым генеральным директором российского подразделения Metro Cash & Carry назначен Питер Боон, он вступит в должность 1 апреля текущего года, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Новым генеральным директором российского подразделения Metro Cash & Carry назначен Питер Боон, он вступит в должность 1 апреля текущего года, говорится в сообщении компании.

Боон с января 2011 работает директором по продажам российского подразделения Metro Cash & Carry, а до этого занимал различные управленческие позиции в компании Makro в Азии и Южной Америке.

Он станет преемником Йеруна де Гроота, который займет пост главного операционного директора (СОО) Metro Cash & Carry International (штаб-квартира в Дюссельдорфе), войдя в совет директоров компании. Гроот возглавлял Metro Cash & Carry в России с августа 2010 года (с июня 2011 года также отвечал за регион СНГ), в новой должности он будет отвечать за 22 страны в Восточной и Западной Европе, а также в Азии.

Ранее ритейлер анонсировал реорганизацию структуры управления: существующие на настоящий момент два бизнес-подразделения "Европа и Ближний Восток/Северная Африка" и "Азия, СНГ и Новые рынки" будут объединены под эгидой одного управляющего совета директоров, который возглавит Metro Cash & Carry International Франс Муллер. Восемь ключевых стран компании - Китай, Германия, Франция, Италия, Польша, Россия, Испания и Турция - будут находиться непосредственно в зоне ответственности Муллера. Для управления остальными странами будут созданы три региональные управляющие команды: для Западной Европы, Восточной Европы (в Дюссельдорфе) и для Азии с офисом в Сингапуре. Все три региональные управляющие команды будут подчиняться Грооту.

Metro Cash & Carry представлена в 30 странах более 700 центрами мелкооптовой торговли, в 2011 году ее объем продаж достиг около 31 миллиарда евро. Компания является торговым подразделением холдинга Metro Group, объем продаж которого в 2011 году составил около 67 миллиардов евро. Холдинг представлен 2,2 тысячами торговых центров в 33 странах мира, объединяет сети. Metro Cash & Carry и Makro Cash & Carry, Real, Media Markt и Saturn, а также универмагов Galeria Kaufhof.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала