Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Гришин стал председателем совета директоров Mail.Ru Group - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Гришин стал председателем совета директоров Mail.Ru Group

Скриншот страницы сайта mail.ru. Архив
Скриншот страницы сайта mail.ru. Архив
Читать ria.ru в
Дмитрий Гришин избран председателем совета директоров компании Mail.Ru Group, сменив на этом посту Юрия Мильнера, говорится в сообщении компании в среду. Гришин займет новую должность, сохранив за собой пост генерального директора Mail.Ru Group.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Один из основателей Mail.ru Group Юрий Мильнер подал в отставку с поста главы совета директоров, его сменил гендиректор компании Дмитрий Гришин, говорится в сообщении Mail.ru.

Других изменений в составе совета директоров и менеджмента компании не произошло.

"В последнее время, занимая пост председателя совета директоров, я наблюдал как команда во главе с Дмитрием Гришиным, с которым мы вместе создавали компанию и проработали бок о бок более 10 лет, последовательно совершенствовала продукты и сервисы, а также неизменно показывала устойчивый рост операционных и финансовых показателей. Я уверен, что сейчас команда Mail.Ru обладает отличным потенциалом, чтобы развить достигнутый успех под руководством Дмитрия", - отметил Мильнер, слова которого приводятся в сообщении.

Помимо председателя совета, в совет директоров Mail.ru Group входят еще девять человек.

Официальный представитель Мильнера от комментариев отказался. Источник, близкий к акционерам Mail.ru Group, сообщил агентству "Прайм", что бизнесмен планирует сосредоточиться на проектах инвестиционного фонда DST Global.

По мнению интернет-эксперта и основателя LiveInternet.ru Германа Клименко, Мильнер уже давно покинул Mail.ru Group. "Он перестал участвовать в ее судьбе так активно, как это было до IPO, после того, как компания довольно успешно вышла на биржу", - сказал эксперт. "В России его больше ничего не держит. Он стал международным инвестором, с чем его можно только поздравить", - добавил он.

В частности, DST Global Мильнера в декабре 2011 года совместно с американской компанией General Atlantic инвестировали 155 миллионов долларов в европейский сервис онлайн-платежей Klarna. Перед этим в октябре бизнесмен принял участие в раунде финансирования американского стартапа Codeacademy - сервиса, обучающего людей программированию. Общая сумма инвестиций составила 2,5 миллиона долларов.

Инвестиционный фонд Digital Sky Technologies, основанный Мильнером в 2005 году, был переименован в Mail.Ru Group в сентябре 2010 года. В ноябре компания провела IPO. Основные акционеры Mail.Ru Group - структуры бизнесмена Алишера Усманова, южноафриканский холдинг Naspers и китайская Tencent, в сумме владеющие 81,14% голосов и 60,34% капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала