Рейтинг@Mail.ru
Индия проявила заинтересованность в 30 самолетах Superjet 100 - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия проявила заинтересованность в 30 самолетах Superjet 100

© РИА Новости / Евгений ПахомовРоссийская компания "Гражданские самолеты Сухого" представила на авиасалоне в Индии авиалайнер Superjet 100
Российская компания Гражданские самолеты Сухого представила на авиасалоне в Индии авиалайнер Superjet 100
Читать ria.ru в
Индийские авиакомпании уже проявили заинтересованность в приобретении не менее 30 авиалайнеров Sukhoi Superjet 100, а в перспективе компания "Гражданские самолеты Сухого" планирует реализовать на индийском рынке не менее 100 таких машин, сообщил РИА Новости президент ГСС Владимир Присяжнюк.

ХАЙДЕРАБАД (ИНДИЯ), 14 мар - РИА Новости, Евгений Пахомов. Индийские авиакомпании уже проявили заинтересованность в приобретении не менее 30 авиалайнеров Sukhoi Superjet 100, а в перспективе компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) планирует реализовать на индийском рынке не менее 100 таких машин, сообщил в среду РИА Новости президент ГСС Владимир Присяжнюк.

Мы уже ведем переговоры с рядом индийских авиакомпаний, которые проявили заинтересованность в Superjet 100, - сказал Присяжнюк в кулуарах открывшегося в среду в индийском Хайдерабаде третьего международного авиасалона India Aviation 2012.

ГСС, входящие в государственную Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), представляют в Индии авиалайнер Superjet 100, который продемонстрирует в воздухе пилотажные возможности и совершит воздушную экскурсию с журналистами на борту.

Ближнемагистральный авиалайнер Superjet 100 способен перевозить до 98 пассажиров на расстояние до 4,5 тысячи километров. Этот самолет сочетает экономичность и высокий комфорт, его расход горючего в среднем на 10% меньше, чем у аналогичных машин. При этом, как отметил президент ГСС, стоимость самолета в среднем на 15% ниже, чем у других производителей.

"Индия - второе по населению государство мира, в котором активно развивается рынок авиаперевозок. В прошлом году объемы индийских авиаперевозок выросли на 16%. И это был бы грех не прийти с нашим самолетом в Индию", - добавил Присяжнюк.

В среду в индийском Хадерабаде открылся третий международный авиасалон India Aviation 2012, в его работе принимают участие компании-производители самолетов и авиационного оборудования из 18 стран. Россию представляет государственная Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) с двумя проектами: Sukhoi Superjet 100 и МС-21. Среди других известных мировых авиапроизводителей в Хайдерабаде свою продукцию демонстрируют Airbus, Boeing, Bombardier, Dassault, Embraer и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала