Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen планирует увеличить продажи в РФ в 2012 г на 10-15% - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen планирует увеличить продажи в РФ в 2012 г на 10-15%

Читать ria.ru в
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG планирует увеличить продажи группы в 2012 году в РФ на 10-15% по сравнению с 2011 годом - до 245-256 тысяч автомобилей, сообщил журналистам глава "Фольксваген Групп Рус" Маркус Озегович на конференции Адама Смита.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG планирует увеличить продажи группы в 2012 году в РФ на 10-15% по сравнению с 2011 годом - до 245-256 тысяч автомобилей, сообщил журналистам глава "Фольксваген Групп Рус" Маркус Озегович на конференции Адама Смита.

"В 2011 году мы продали 223 тысячи автомобилей, в 2012 году планируем увеличить продажи на 10%-15%", - сказал Озегович.

Отвечая на вопрос о расширении мощностей по выпуску автомобилей в России, Озегович сказал, что сейчас этот вопрос решается, и в случае положительного решения производство в России автомобилей всех брендов, входящих в группу Volkswagen, составит 180-190 тысяч единиц.

Кроме того, Озегович сообщил, что в апреле-мае текущего года компания примет решение о строительстве в России завода по выпуску двигателей. Озегович отметил, что в качестве площадок рассматриваются четыре региона, однако он не уточнил, какие именно. Ранее сообщилось, что Volkswagen изучает в качестве площадки для своего завода Калужскую и Нижегородскую области. Озегович напомнил, что согласно новому соглашению о промсборке, которое компания подписала в прошлом году, Volkswagen должен построить в России завод двигателей. По его словам, объем инвестиций составит не менее 150 миллионов евро, а мощность завода - около 100 тысяч двигателей в год.

Озегович также сообщил, что продажа автомобилей под брендом SEAT в России в 2013 году составит 5-7 тысяч. В 2012 году, по словам Озеговича, компания будет проводить активную пиар-кампанию, увеличивать дилерскую сеть, а также проводить анализ рынка.

Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti. В 2009 году Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche AG, слияние с которой должно завершиться в текущем году. Компания занимается выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

Штаб-квартира Volkswagen расположена в Вольфсбурге, число сотрудников по всему миру достигает 400 тысяч человек. Дочерняя структура компании в РФ - "Фольксваген Груп Рус" - в 2007 году запустила завод в Калуге проектной мощностью 150 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала