Рейтинг@Mail.ru
DST планирует привлечь $1 млрд в новый инвестфонд - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

DST планирует привлечь $1 млрд в новый инвестфонд

Читать ria.ru в
Инвестиционный фонд DST, совладельцем которого является российский бизнесмен Юрий Мильнер, ищет один миллиард долларов на создание нового технологического инвестиционного фонда, сообщает в среду агентство Bloomberg.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Инвестиционный фонд DST, совладельцем которого является российский бизнесмен Юрий Мильнер, ищет один миллиард долларов на создание нового технологического инвестиционного фонда, сообщает в среду агентство Bloomberg.

По данным Bloomberg, новый фонд будет нацелен на инвестиции в уже развитые IT-компании с капитализацией не менее 500 миллионов долларов. В обмен на инвестиции создатели нового фонда обещают инвесторам возможность приобрести акции крупнейшей мировой социальной сети Facebook со скидкой в 12%. Для этого DST внес в новый фонд акции этого ресурса на сумму 50 миллионов долларов.

В настоящий момент фонд DST и связанные с ним структуры владеют 5,5% голосующих акций соцсети - 31,4% акций класса A и 5,4% акций класса B. Однако по соглашению между DST и Facebook, в случае смерти или потери дееспособности главы Facebook Марка Цукерберга все акции класса B, принадлежащие фонду и связанным с ним структурам, будут автоматически конвертированы в акции класса A.

Кроме того, в августе 2011 года DST вложил 400 миллионов долларов в популярный сервис микроблогов Twitter, получив 5% компании. Также DST владеет долями сервиса по продаже скидочных купонов Groupon и пакетом в разработчике онлайн-игр Zynga.

В марте 2012 года также стало известно, что Юрий Мильнер покинул совет директоров Mail.Ru Group. По словам источника, близкого к компании, Мильнер намерен сконцентрировать свое внимание на международных инвестициях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала