Рейтинг@Mail.ru
Газпром подписал протокол о намерениях с покупателями газа в Израиле - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром подписал протокол о намерениях с покупателями газа в Израиле

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГазпром подписал протокол о намерениях с покупателями газа в Израиле
Газпром подписал протокол о намерениях с покупателями газа в Израиле
Читать ria.ru в
Дочерняя структура российского газового монополиста ОАО "Газпром" , Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG, подписала протокол о намерениях с возможными покупателями газа с израильского месторождения "Тамар" (Tamar), сообщает Bloomberg.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Дочерняя структура российского газового монополиста ОАО "Газпром" , Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG, подписала протокол о намерениях с возможными покупателями газа с израильского месторождения "Тамар" (Tamar), сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление израильской Isramco Negev 2 LP (один из партнеров по освоению месторождению).

Как отмечается в сообщении для экспорта газа с месторождения на шельфе страны планируется построить завод по производству СПГ совместно с южнокорейской Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. и D&H Solutions AS (СП Daewoo Shipbuilding и норвежской Hemla).

Как говорится в сообщении Gazprom Marketing and Trading Ltd (GM&T), компания намерена изучить потенциальные возможности маркетинга СПГ с месторождений Тамар и Далит в Израиле. Соответствующий протокол о намерениях в продолжение переговоров подписан между Gazprom Marketing & Trading Switzerland и Levant LNG Marketing Corporation, созданной Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co.Ltd. (DSME), D&H Solutions и Next Decade.

"Переговоры будут продолжаться с целью ускорить процесс разработки проекта", - говорится в сообщении.

Израиль обладает двумя крупными шельфовыми газовыми месторождениями - Тамар и Левиафан у побережья северного города Хайфы. Запасы Тамара, по уточненным и обнародованным на прошлой неделе данным, достигают 238 миллиардов кубометров газа. Потенциал Левиафана оценивают в 453 миллиарда кубометров с вероятностью, которая на нынешнем этапе изысканий составляет 50%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала