Рейтинг@Mail.ru
Оператор T-Mobile USA сокращает почти 2 тыс рабочих мест в США - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператор T-Mobile USA сокращает почти 2 тыс рабочих мест в США

Читать ria.ru в
Четвертый по величине оператор сотовой связи в США T-Mobile USA сокращает 1,9 тысячи рабочих мест, или около 5% штата, чтобы снизить расходы и сэкономить средства на развитие своей сети, сообщает компания на своем сайте.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 23 мар - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Четвертый по величине оператор сотовой связи в США T-Mobile USA сокращает 1,9 тысячи рабочих мест, или около 5% штата, чтобы снизить расходы и сэкономить средства на развитие своей сети, сообщает компания на своем сайте.

Сокращения связаны с тем, что оператор закрывает семь из 24 имеющихся колл-центров в США. Общее число их сотрудников составляет 3,3 тысячи человек, однако 1,4 тысячи при желании смогут получить новые места в оставшихся 17 колл-центрах T-Mobile USA.

Колл-центры, которые затронет сокращение, закроются в конце июня, и сотрудники продолжат работать до этого времени. Тем из них, кто не захочет продолжить работу на других колл-центрах T-Mobile USA, будет предложен компенсационный пакет, два дополнительных месяца медицинской страховки и содействие в трудоустройстве.

В ближайшее время оператор может анонсировать дополнительные сокращения рабочих мест во втором квартале 2012 года.

Реструктуризация последовала за срывом сделки с американской телекоммуникационной компанией AT&T Corp. в декабре прошлого года, которая отказалась от планируемой покупки T-Mobile USA у компании Deutsche Telekom AG за 39 миллиардов долларов из-за претензий властей и регуляторов.

Несостоявшаяся сделка между операторами могла бы стать одной из крупнейших на IT-рынке в 2011 году, наряду с покупкой софтверным гигантом Microsoft сервиса Skype за 8,5 миллиарда долларов и заявленными планами приобретения компанией Google производителя мобильной электроники Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов.

По мнению руководства T-Mobile USA, оптимизация бизнес-операций позволит укрепить конкурентные позиции оператора на рынке. Кроме того, сэкономленные средства будут вложены в модернизацию сети и планируемый запуск LTE-сетей в 2013 году, продвижение бренда и создание тысячи новых рабочих мест в сфере продаж. В данный момент на T-Mobile USA работают порядка 36 тысяч сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала