Рейтинг@Mail.ru
Лидеры РФ и Индии могут обсудить отзыв лицензии дочки АФК "Система" - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры РФ и Индии могут обсудить отзыв лицензии дочки АФК "Система"

© Фото : АФК "система"АФК "система"
АФК система
Читать ria.ru в
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович рассчитывает, что вопрос об отзыве лицензии у индийской "дочки" АФК "Система" будет обсуждаться в неформальной обстановке между лидерами России и Индии во время визита Дмитрия Медведева в эту страну на следующей неделе.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович рассчитывает, что вопрос об отзыве лицензии у индийской "дочки" АФК "Система" будет обсуждаться в неформальной обстановке между лидерами России и Индии во время визита Дмитрия Медведева в эту страну на следующей неделе.

"Основываясь на дружественных отношениях между нашими лидерами, я полагаю, они будут обсуждать вопрос в неформальной обстановке", - сказал Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

Он подчеркнул, что Россия не будет действовать каким-либо образом, противоречащим нормам индийского законодательства.

Дворкович выразил надежду, что российские компании продолжат свою деятельность в Индии, так как это позволит обеспечить развитие индийского телекоммуникационного рынка.

"Российская компания МТС в Индии является хорошим корпоративным гражданином уже в течение длительного времени, имея большое количество клиентов, для индийского рынка это хорошо, если компания продолжит свою деятельность", - сказал помощник президента.

Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL) - "дочка" АФК "Система", работает под брендом MTS India в стандарте CDMA.

В начале февраля Верховный суд Индии в рамках коррупционного разбирательства отозвал 122 телекоммуникационные лицензии, включая 21 лицензию компании SSTL, которые она получила в 2008 году.

SSTL подала в Верховный суд Индии ходатайство о пересмотре судебного решения об аннулировании лицензий, сообщила корпорация. Кроме того, компания просит приостановить отзыв лицензий на то время, пока рассматривается ходатайство о пересмотре судебного решения.

Компания Sistema Shyam Teleservices Ltd. была создана в 1998 году (прежнее название - Shyam Telelink Ltd.) и начала полномасштабную деятельность в индийском штате Раджастан в 2000 году.

АФК "Система" приобрела 10% акций Shyam в сентябре 2007 года, в январе 2008 года довела свою долю до 51%, а в июне - увеличила до 73,7%. В марте 2011 года в капитал SSTL вошло правительство России, получившее за 600 миллионов долларов долю в размере 17%. Пакет АФК после этого уменьшился до 57%, у индийского партнера осталось 24%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала