Рейтинг@Mail.ru
"Тракторные заводы" поддержат талантливую молодежь - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тракторные заводы" поддержат талантливую молодежь

Читать ria.ru в
Образовательный проект "Олимпиада инновационных решений - 2012", организованный машиностроительным холдингом "Концерн "Тракторные заводы", должен помочь вовлечь в активную инновационную деятельность школьников, студентов и молодых ученых, а также повысить престиж студенческой научно-исследовательской и инженерной деятельности, считает член Центрального совета Союза машиностроителей России Михаил Болотин.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Победитель Гран-при образовательного проекта "Олимпиада инновационных решений - 2012", организованного машиностроительным холдингом "Концерн "Тракторные заводы", получит приз в размере 30 тысяч долларов, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Главными задачами олимпиады являются выявление эффективных инновационных проектов и внедрение их в производство, поиск и поощрение талантливых и творческих студент для формирования кадрового резерва концерна.

Конкурс инноваций проходит с 2010 года. Тогда на суд профессионального жюри были представлены 15 работ.

"Победителей конкурса ожидают денежные премии, которые будут определены по четырем направлениям: оптимизация бизнес-процессов, технические решения, конструкторские решения, HR-направление. Размеры призов составят пять, десять и пятнадцать тысяч долларов. Лучший из лучших получит Гран-при в размере 30 тысяч долларов", - говорится в сообщении.

Отбор будет осуществляться экспертной комиссией, состоящей из конструкторов, представителей ВУЗов и союза машиностроителей России.

Глава Концерна "Тракторные заводы" члена Центрального совета Союза машиностроителей России Михаил Болотин, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что потребность в молодых и талантливых кадрах в машиностроении сейчас ощущается как никогда.

"Олимпиада должна помочь вовлечь в активную инновационную деятельность школьников, студентов и молодых ученых, а также повысить престиж студенческой научно-исследовательской и инженерной деятельности, создав условия для подготовки высококвалифицированных научных и инженерно-технических специалистов для машиностроения", - сказал Болотин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала