Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" предлагает создать "черные списки" пилотов и пассажиров - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" предлагает создать "черные списки" пилотов и пассажиров

Читать ria.ru в
Глава крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" Виталий Савельев считает, что в России необходимо создать "черные списки" пилотов и пассажиров. "Мы выходили несколько раз и еще раз выйдем с инициативой создать "черный список" пилотов", - сказал Савельев журналистам на премии "Крылья России".

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Глава крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" Виталий Савельев считает, что в России необходимо создать "черные списки" пилотов и пассажиров.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы выходили несколько раз и еще раз выйдем с инициативой создать "черный список" пилотов", - сказал Савельев журналистам на премии "Крылья России".

Когда в "Аэрофлоте" увольняют пилотов по трудовым нарушениям, они устраиваются в другие авиакомпании и "они их берут, потому что в РФ дефицит пилотов", отметил гендиректор перевозчика.

Сейчас в России выпускается около 400 пилотов в год при необходимом количестве 1000 пилотов.

Савельев добавил, что в "Аэрофлот" могли бы брать пилотов из стран СНГ, поскольку они ничем не хуже российских профессионалов, однако законодательно сейчас этого делать нельзя.

Кроме того, глава "Аэрофлота" считает, что необходимо создать "черный список" пассажиров. "Мы тоже неоднократно обращались, нам нужно всем авиакомпаниям узаконить, чтобы мы могли публиковать "черные списки" пассажиров, но закон пока этого не позволяет", - сказал Савельев, пояснив, что это необходимо для того, чтобы пассажирам, неадекватно ведущим себя во время полетов, отказывали в перевозке.

Отвечая на вопрос, куда "Аэрофлот" намерен обратиться с такими предложениями, Савельев сказал: "Это больше вопрос Госдумы, так как надо принимать проект закона, но в Минтранс как регулятор обращались".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала