Рейтинг@Mail.ru
"Связной" отказался от планов IPO в 2012 году - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Связной" отказался от планов IPO в 2012 году

© Фото : пресс-служба «Связной»Работа одного из салонов "Связной"
Работа одного из салонов Связной
Читать ria.ru в
Группа компаний "Связной", один из крупнейших сотовых ритейлеров в РФ, не планирует в 2012 году проводить первичное размещение акций (IPO), сообщил агентству "Прайм" в кулуарах ПМЭФ-2012 совладелец компании Максим Ноготков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Группа компаний "Связной", один из крупнейших сотовых ритейлеров в РФ, не планирует в 2012 году проводить первичное размещение акций (IPO), сообщил агентству "Прайм" в кулуарах ПМЭФ-2012 совладелец компании Максим Ноготков.

"В этом году ничего не будет", - сказал он. По словам Ноготкова, пока неизвестно, сможет ли размещение состояться в следующем году.

В 2011 году "Связной" озвучил планы провести IPO в 2012 году, разместив до 40% акций на общую сумму от 1,8 до 2,6 миллиарда долларов. Средства планируется направить на развитие новых проектов, в том числе, "Связного банка".

Вместе с тем, в субботу Ноготков не стал комментировать вопрос, может ли стать альтернативой первичному размещению акций на бирже в этом году привлечение финансового инвестора.

В ноябре 2011 года Ноготков заявлял, что не исключает возможности продажи неконтрольной доли в компании одному из крупных телекоммуникационных операторов.

ГК "Связной" основана в 1995 году, управляет федеральной розничной сетью из около 2,2 тысячи магазинов, специализируется на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, цифровой аудио-, видео- и фототехники, ноутбуков, портативной электроники, а также аксессуаров. Является официальным дистрибьютором производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером крупнейших операторов сотовой связи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала