Рейтинг@Mail.ru
Медведев: переговоры по СП КАМАЗа и МАЗа могут быть скоро завершены - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: переговоры по СП КАМАЗа и МАЗа могут быть скоро завершены

Читать ria.ru в
Процесс создания совместного предприятия КАМАЗа и МАЗа находится в продвинутой стадии, переговорный процесс может быть завершен в короткой перспективе, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров.

МИНСК, 18 июл - РИА Новости. Процесс создания совместного предприятия КАМАЗа и МАЗа находится в продвинутой стадии, переговорный процесс может быть завершен в короткой перспективе, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Что касается СП КАМАЗа и МАЗа, я считаю, что его создание находится в продвинутой стадии", - сказал Медведев.

По словам Медведева, позиции сторон по созданию СП во много согласованы. Есть вопросы, которые подлежат уточнению, потому что здесь необходимо найти баланс интересов нескольких государств и компаний.

"Идет достаточно сложный переговорный процесс, который, я надеюсь, в относительно короткой перспективе будет завершен", - сказал Медведев.

Госкорпорация "Ростехнологии", которой принадлежит 49,9% акций КАМАЗа, зимой 2010 года предложила объединить КАМАЗ и МАЗ. Первоначально стороны рассматривали обмен акциями КАМАЗа и МАЗа в рамках объединения двух компаний, но белорусские власти отказались от этого варианта.

Первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко в июне заявлял, что Белоруссия намерена внести в холдинг МАЗа и КАМАЗа "Росбелавто" 75% минус 1 акция ОАО "Минский автомобильный завод", чтобы получить 50% акций управляющей компании. Ожидается, что российская сторона внесет 49,9% акций КАМАЗа.

Как сообщал в начале июля генеральный директор МАЗа Александр Боровский, объединение ОАО "Минский автомобильный завод" и ОАО "КАМАЗ" в холдинг "Росбелавто" может состояться к концу 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала