Рейтинг@Mail.ru
BMW не исключает возможность выпуска Mini в России - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BMW не исключает возможность выпуска Mini в России

Читать ria.ru в
Немецкий концерн BMW может наладить производство автомобилей Mini в России, в случае если продажи составят несколько тысяч автомобилей данного бренда, сообщил журналистам на Московском международном автосалоне глава отдела маркетинга и продаж концерна BMW Йен Робертсон.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Немецкий концерн BMW может наладить производство автомобилей Mini в России, в случае если продажи составят несколько тысяч автомобилей данного бренда, сообщил журналистам на Московском международном автосалоне глава отдела маркетинга и продаж концерна BMW Йен Робертсон.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"При продажах нескольких тысяч Mini в России, не исключено, что мы будем производить их в России", - сказал Робертсон и добавил, что продажи Mini в РФ каждый год удваиваются.

Он сообщил, что продажи BMW в России в 2012 году составят около 35 тысяч автомобилей, что больше показателей 2011 года на 30%. "Часть из этих автомобилей будет произведена в России", - сказал он.

При этом Робертсон добавил, что у компании BMW есть "золотой принцип" - организовывать производство только в том случае, если есть спрос.

Отвечая на вопрос о переговорах с калининградским "Автотором", Робертсон сообщил, что они находятся в интенсивной стадии. "Сотрудничество с "Автотором" было всегда успешным и переговоры (о создании производства) продлятся еще несколько месяцев", - добавил он.

Кроме того, Робертсон сообщил, что в конце 2013 года BMW представит большое количество новинок в разных сегментах.

Концерн BMW AG занимает одно из ведущих мест среди крупнейших европейских автомобильных производителей. Был основан в 1917 году как фирма по сборке авиационных двигателей. В настоящее время BMW производит автомобили, мотоциклы и велосипеды. Представительства BMW есть в 100 странах мира. Общий штат сотрудников - более 96 тысяч человек. Предприятия концерна расположены в ФРГ, Австрии, Великобритании, Китае, США и Южной Африке.

В РФ автомобили марки производятся на заводе "Автотор" в Калининградской области. Компания выпускает автомобили под брендами BMW, Mini, а также обладает правами на престижную британскую марку Rolls-Royce.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала