Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" из-за ремонта в Шереметьево отменил более 60 рейсов - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" из-за ремонта в Шереметьево отменил более 60 рейсов

Читать ria.ru в
"Чтобы сейчас не попасть в коллапс, мы отменили более 60 рейсов до середины октября. Я не говорю уже о финансовых потерях, мы просто отменили рейсы потому, что полагаем, что пропускная способность упала", - сказал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Авиакомпания ОАО "Аэрофлот" из-за ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Шереметьево" до середины октября отменила более 60 рейсов, сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Чтобы сейчас не попасть в коллапс, мы отменили более 60 рейсов до середины октября. Я не говорю уже о финансовых потерях, мы просто отменили рейсы потому, что полагаем, что пропускная способность упала", - сказал он.

Ранее сообщалось, что с 1 по 15 октября на ремонт закрывается часть первой взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Шереметьево".

Савельев отметил, что для авиакомпании ремонт взлетно-посадочной полосы стал неожиданностью. "Это не по нашей вине, мы были против выведения полосы. Для нас это было неожиданностью", - сказал он.

Савельев отметил, что если бы авиакомпания заранее знала о планах по ремонту взлетно-посадочной полосы, то удалось бы раньше скорректировать расписание. "У каждого действия есть последствия, если бы мы за два месяца знали, что это действие будет происходить, мы бы не продавали рейсы в длину", - сказал он.

Отвечая на вопрос, не слишком ли жесткие заявление "Аэрофлота" о том, что авиакомпания будет требовать отставки гендиректора "Шереметьево", Савельев сказал: "Жестоко или не жестоко, вчера мы получили задержку более 70 рейсов, и это реально".

"Аэрофлот" (один из акционеров "Шереметьево") во вторник сообщил, что представители авиакомпании будут добиваться отставки гендиректора "Шереметьево" Михаила Василенко. Такое заявление авиаперевозчик сделал после массовых задержек рейсов перевозчика с 1 октября. "Аэрофлот" писал, что это произошло из-за ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) в "Шереметьево". Первый заместитель гендиректора "Аэрофлота" Андрей Калмыков писал в своем микроблоге Twitter, что за сутки авиакомпания вынужденно задержала 76 рейсов.

Гендиректор "Шереметьево" в свою очередь отмечает, что было принято решение о срочном проведении ремонта на ВПП-1, и 30 августа официально об этом были оповещены авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала