Рейтинг@Mail.ru
"Ижмаш" начнет выпуск "Сайги-12" и автоматов для страйкбола - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ижмаш" начнет выпуск "Сайги-12" и автоматов для страйкбола

Читать ria.ru в
Ижевский машзавод (ОАО "НПО "Ижмаш") планирует до конца года сертифицировать и запустить в серийное производство ряд новинок, среди которых ружья "Сайга-12" и "Сайга-9", а также АК-74М версии airsoft для любителей игры страйкбол, сообщает в среду пресс-служба завода.

ИЖЕВСК, 17 окт - РИА Новости. Ижевский машзавод (ОАО "НПО "Ижмаш") планирует до конца года сертифицировать и запустить в серийное производство ряд новинок, среди которых ружья "Сайга-12" и "Сайга-9", а также АК-74М версии airsoft для любителей игры страйкбол, сообщает в среду пресс-служба завода.

"Руководство "Ижмаша" получило ценные отзывы от потенциальных покупателей и подтвердило высокий спрос на эти изделия, собрав предварительные заявки. До конца 2012 года планируется сертифицировать эти разработки и запустить их в серийное производство. По плану, в конце 2012 начале 2013 года ожидаемые новинки от НПО "Ижмаш" появятся на прилавках оружейных магазинов", - говорится в сообщении завода.

Ранее завод сообщал, что электропневматический автомат АК-74М по вессу и габаритам идентичен автомату Калашникова АК-74М. Выстрел из этого электропневматического оружия осуществляется за счет двигателя, работающего от аккумуляторов. Оружие позволяет вести огонь как одиночными выстрелами, так и очередями. Стреляет АК-74М версии airsoft шариками диаметром 6 миллиметров.

Также предприятие ведет переговоры со спортивными объединениями России и ряда стран о поставке биатлонных винтовок и другой продукции "Ижмаша".

"Союз биатлонистов Белоруссии сделал заявку на поставку винтовок со стволами высокой кучности для первой биатлонной сборной страны, в том числе для известной спортсменки Дарьи Домрачевой. С украинским производителем высокоточного оружия - компанией "Зброяр" (Zbroyar) - подписано соглашение о поставках стволов для производства их продукции", - сообщает "Ижмаш".

ОАО "НПО "Ижмаш", основным акционером которого является ГК "Ростехнологии", разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала