Рейтинг@Mail.ru
ВР пока не договорилась с "Роснефтью" по ТНК-ВР - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВР пока не договорилась с "Роснефтью" по ТНК-ВР

Читать ria.ru в
ВР пока не достигла соглашения с "Роснефтью" о продаже доли в ТНК-ВР , переговоры в продвинутой стадии, сообщает британская компания.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. ВР пока не достигла соглашения с "Роснефтью" о продаже доли в ТНК-ВР , переговоры в продвинутой стадии, сообщает британская компания.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"ВР подтверждает, что находится в продвинутой стадии переговоров с "Роснефтью" относительно продажи своей 50%-ной доли в ТНК-ВР, никакого соглашения пока достигнуто не было, следующее заявление будет сделано тогда и в случае, если будет достигнута какая-либо договоренность", - говорится в сообщении.

В конце прошлой недели СМИ со ссылкой на неофицальные источники сообщили, что совет директоров BP дал согласие на продажу "Роснефти" своей доли в ТНК-ВР за 27 миллиардов долларов. Отмечалось, что совет директоров в минувшую пятницу провел в штаб-квартире BP в Лондоне заседание, по результатам которого дал исполнительному руководству компании зеленый свет в отношении предстоящей сделки.

Предполагается, что BP продаст российской компании всю свою долю в ТНК-ВР - 50%.

Ранее в понедельник Financial Times со ссылкой на неофициальные источники сообщила, что BP получит от 11 до 13 миллиардов долларов денежными средствами и чуть больше 19% в "Роснефти". На прошлой неделе FT, сообщала, что "Роснефть" ранее официально представила британской ВР свое предложение о выкупе 50% акций ТНК-BP за 28 миллиардов долларов с оплатой деньгами и акциями. Также по данным FT, владелец второй половины ТНК-ВР консорциум AAR уже дал предварительное согласие на продажу своей доли за 17 миллиардов фунтов стерлингов (около 28 миллиардов долларов).

"Роснефть" в случае покупки 50% ТНК-ВР войдет в топ-10 мировых нефтегазовых гигантов, в случае покупки 100% - в топ-5.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала