Рейтинг@Mail.ru
Китайцы активно подделывают российские удостоверения - УФСБ по Бурятии - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы активно подделывают российские удостоверения - УФСБ по Бурятии

Читать ria.ru в
Управление ФСБ РФ по Бурятии и автоинспекторы республики выявили, что ряд жителей КНР, въезжающих в Россию, пользуются поддельными водительскими удостоверениями, сообщила РИА Новости пресс-секретарь УФСБ Ирина Самсонова.

УЛАН-УДЭ, 18 окт - РИА Новости. Управление ФСБ РФ по Бурятии и автоинспекторы республики выявили, что ряд жителей КНР, въезжающих в Россию, пользуются поддельными водительскими удостоверениями, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь УФСБ Ирина Самсонова.

По ее словам, некоторые жители Китая заказывают поддельные удостоверения в интернете, в некоторых китайских фирмах, занимающихся изготовлением визитных карточек, а также изготавливают самостоятельно. Для использования в Китае документы не предназначены и не зарегистрированы в официальных базах.

"Фальсификация второго по значимости документа, использующегося на территории Российской Федерации, носит массовый характер", - отметила собеседница агентства.

В отношении ряда задержанных с поддельными документами органы внутренних дел возбудили уголовные дела, сказала Самсонова, отметив, что подробности и число обвиняемых не комментируются.

Основными отличительными признаками поддельных удостоверений является отсутствие голографической защиты, заверенного консулом перевода и пластиковой карты для начисления штрафных баллов.

Как сказала Самсонова, иностранцы использовали документы, среди прочего, в целях организации контрабандного вывоза в Китай нефрита и лесопродукции. Поэтому в их действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, совершенная с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение). Максимальные санкции по этой части статьи - лишение свободы на срок до четырех лет.

В этом году оперативники задержали гражданина КНР, который несколько лет въезжал в Россию по поддельному паспорту. Суд в Забайкальском крае оштрафовал его за пересечение госграницы на 100 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала