Рейтинг@Mail.ru
Полиция спасла организаторов финансовой пирамиды от вкладчиков - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция спасла организаторов финансовой пирамиды от вкладчиков

Читать ria.ru в
Полиция пресекла возможное насилие со стороны 200 агрессивно настроенных жителей Бурятии, пострадавших от финансовой пирамиды, которые окружили в кафе в центре Улан-Удэ организаторов финансовой игры, сообщил РИА Новости представитель МВД республики.

УЛАН-УДЭ, 24 янв - РИА Новости. Полиция пресекла возможное насилие со стороны 200 агрессивно настроенных жителей Бурятии, пострадавших от финансовой пирамиды, которые окружили в кафе в центре Улан-Удэ организаторов финансовой игры, сообщил РИА Новости представитель МВД республики.

"Инцидент произошел вечером в понедельник у кафе на площади Банзарова в центральной части Улан-Удэ. Выехавшие на место происшествия сотрудники УМВД России по Улан-Удэ обнаружили толпу граждан численностью около 200 человек", - сказал он.

Сотрудники установили в ходе опроса граждан, что собравшиеся в кафе - пострадавшие от финансовой игры "Матрица", инициаторами которой стали уроженки Джидинского района, проживающие в Улан-Удэ и пригороде.

"Предприимчивые особы предложили своим землякам участие в игре, по условиям которой вкладывающий 4 тысячи рублей на следующий день получал 11,5 тысячи рублей. Сумма вклада не ограничивалась, но с каждых выдаваемых 11,5 тысячи рублей в пользу организаторов удерживалось по 500 рублей", сказал он.

Таким образом всего за 3 дня, с 18 по 20 января, в игру было вовлечено более 1 тысячи человек. Но после этого организаторы стали уклоняться от выплат, и 23 января были обнаружены участниками пирамиды в кафе. В течение часа возле кафе собралось почти две сотни людей.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили троих организаторов пирамиды, получили заявления от потерпевших, документацию, подтверждающую факты финансовой деятельности лиц. "В настоящее время проводится доследственная проверка", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала