Рейтинг@Mail.ru
Сотрудника ФСБ избили до смерти в Новосибирске - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудника ФСБ избили до смерти в Новосибирске

Читать ria.ru в
Силовики задержали подозреваемых в нанесении травм сотруднику ФСБ в Новосибирске, от которых он скончался, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.

НОВОСИБИРСК, 13 фев - РИА Новости. Силовики задержали подозреваемых в нанесении травм сотруднику ФСБ в Новосибирске, от которых он скончался, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел в субботу, однако сообщается о нем только сейчас.

"Ночью 11 февраля 2012 года в Новосибирске на улице между сотрудником управления ФСБ России по Новосибирской области, его знакомым и двумя мужчинами на бытовой почве произошел конфликт и драка. В результате сотруднику ФСБ причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте", - сообщает ведомство.

По факту инцидента возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

"В настоящее время подозреваемые задержаны. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах Новосибирска сообщил РИА Новости, что в драке с сотрудником ФСБ участвовал сотрудник СОБРа ГУМВД по Сибирскому федеральному округу.

Пресс-служба окружного ГУМВД в понедельник направила в СМИ комментарий замначальника управления генерал-майора Александра Никитина в связи с участием сотрудника СОБРа в драке с летальным исходом. Однако в сообщении не говорится, что погиб сотрудник ФСБ, в релизе погибший назван "гражданином". Тем не менее, источник сообщил агентству, что речь идет об одном и том же случае, о котором ранее сообщил СК РФ.

"Сотрудник СОБРа, принимавший участие в драке, уволен из ОВД 12 февраля 2012 года с мотивировкой "в связи с утратой доверия". По данным событиям следственным управлением СК РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело, задержаны два гражданина, один из которых являлся сотрудником главного управления. В настоящее время следствием устанавливается степень вины каждого из участников конфликта", - приводятся в релизе слова замначальника окружного ГУМВД.

По его словам, параллельно с расследованием уголовного дела проводится служебная проверка.

УФСБ по области пока не комментирует гибель своего сотрудника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала