Рейтинг@Mail.ru
Боевики в Дагестане подожгли здание сельской школы - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики в Дагестане подожгли здание сельской школы

Читать ria.ru в
Боевики в Дагестане в ночь на пятницу убили жителя села Цебари Цунтинского района, а затем подожгли сельскую школу, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СК РФ по республике.

МАХАЧКАЛА, 1 июн - РИА Новости. Боевики в Дагестане в ночь на пятницу убили жителя села Цебари Цунтинского района, а затем подожгли сельскую школу, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СК РФ по республике.

"В селе Цебари Цунтинского района неизвестные лица произвели выстрелы в жителя села Заирбека Газимагомедова, который от полученных ранений скончался на месте, позднее эти же лица подожгли здание сельской школы и вступили в перестрелку с полицейскими. Обстановка в селе уточняется", - сказал собеседник агентства.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах района, на время каникул в здании школы расположился временный отдел полиции.

Как сообщил РИА Новости представитель МВД Дагестана, бандиты вначале подожгли здание спортзала, впоследствии огонь перекинулся на двухэтажное здание сельской школы, в результате чего и спортзал, и здание школы сгорели полностью.

"Никаких временных отделов полиции в данном здании не было, полицейские в перестрелку с боевиками не вступали. В настоящее время в районе введен план "Вулкан-3", идут поиски преступников", - отметил собеседник агентства.

По его словам, погибший в результате обстрела житель села работал учителем физкультуры в сгоревшей школе и был убит боевиками, когда выходил из мечети после молитвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала