Рейтинг@Mail.ru
Грабители в Екатеринбурге отняли у бизнесмена из Китая 18 млн руб - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грабители в Екатеринбурге отняли у бизнесмена из Китая 18 млн руб

Читать ria.ru в
Полиция разыскивает налетчиков, которые во вторник в Екатеринбурге напали на бизнесмена из Китая, ранили его из огнестрельного оружия и отобрали 18 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сен - РИА Новости. Полиция разыскивает налетчиков, которые во вторник в Екатеринбурге напали на бизнесмена из Китая, ранили его из огнестрельного оружия и отобрали 18 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Дерзкое разбойное нападение произошло накануне в Екатеринбурге. В 15.30 (13.30 мск) на улице Монтажников группа неизвестных, числом не менее пяти человек, напала на гражданина КНР и похитила у него рюкзак, в котором было 18 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства, добавив, что подозреваемые действовали открыто, без масок.

Он пояснил, что на китайца напали, когда он выходил из своего автомобиля. В него выстрелили из пистолета и ранили в плечо. Затем, несмотря на сопротивление раненого, налетчики вырвали у него рюкзак с деньгами. После этого они скрылись на автомобиле красного цвета без номеров.

По его словам, жертва разбоя - бизнесмен 1977 года рождения, занимавшийся торговлей обувью и одеждой. Отобранные у него деньги - выручка за несколько месяцев работы.

По мнению полиции, в окружении предпринимателя произошла утечка информации - грабители явно знали, что у него при себе будет крупная сумма денег. Ограбленный, кроме того, обратился в полицию не сразу, а лишь через час после нападения.

Прибывшие на место происшествия три следственно-оперативные группы обнаружили ряд вещественных доказательств. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Это не первый случай в последнее время, когда гражданин КНР становится жертвой преступников в Свердловской области. На минувшей неделе полицейские задержали мужчину и двух женщин, которые путем мошенничества похитили у китайца более 11 миллионов рублей. Подозреваемые выдавали себя за сотрудников ФСБ и полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала