Рейтинг@Mail.ru
Евкуров: цель взрыва на КПП - осложнить осетино-ингушские отношения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евкуров: цель взрыва на КПП - осложнить осетино-ингушские отношения

© REUTERS / Kazbek BasayevПоследствия взрыва у поста полиции в Северной Осетии
Последствия взрыва у поста полиции в Северной Осетии
Читать ria.ru в
ЧП произошло во вторник рано утром. Взорвался автомобиль "ВАЗ-2109", двигавшийся из Ингушетии в сторону Северной Осетии. По данным МВД Северной Осетии, при взрыве на КПМ-105 погиб один сотрудник полиции, еще четверо получили тяжелые травмы.

МАГАС, 23 окт - РИА Новости. Бандиты продумали и совершили взрыв на контрольно-пропускном посту полиции в канун 20-летия осетино-ингушского конфликта, чтобы обострить ситуацию в регионе, виновные будут наказаны, заявил РИА Новости глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

ЧП произошло во вторник рано утром. Взорвался автомобиль "ВАЗ-2109", двигавшийся из Ингушетии в сторону Северной Осетии. По данным МВД Северной Осетии, при взрыве на КПМ-105 погиб один сотрудник полиции, еще четверо получили тяжелые травмы.

По информации на сайте правительства региона, уже удалось выяснить, транспортное средство оформлено на одного человека и многократно меняло фактических хозяев, которые эксплуатировали авто "по доверенности".

"Власти Ингушетии сделают все возможное, чтобы выявить и наказать всех, кто косвенно или напрямую связан с подготовкой и осуществлением этого чудовищного теракта. Целью организаторов преступления было сорвать наметившиеся в последнее время позитивные изменения в осетино-ингушских отношениях и осложнить обстановку в регионе накануне памятной даты - 20-летия событий в Пригородном районе Северной Осетии. Те, кто задумали эту кровавую провокацию, сыграли на руку силам, стремящимся сохранить напряженность на Северном Кавказе", - сказал Евкуров.

Он уверен, что руководство и народы двух республик продолжат налаживание диалога и выстраивание добрососедских отношений.

Как сообщается на сайте правительства региона, Евкуров предполагает, что машина с преступниками направлялась не на пост, а дальше.

"Сотрудники, которые дежурят на посту, пресекли проезд преступника, но почему его пропустили на границе Ингушетии?", - цитирует Евкурова его пресс-служба.

Глава Ингушетии отметил, что автомобиль мог перемещаться по объездным дорогам.

"Помощь также могут оказать съёмки с видеокамер наружного наблюдения. Изучите записи, которые поступают с камер ко мне в кабинет", - сказал он.

Глава региона поручил совету безопасности и участковым уполномоченным полиции провести разъяснительную работу на сходах жителей населённых пунктов.

Глава республики выразил соболезнования родным и близким погибшего сотрудника ДПС и пожелал выздоровления пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала