Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники СОБР в Оренбурге спасли от насильника молодую девушку - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники СОБР в Оренбурге спасли от насильника молодую девушку

Читать ria.ru в
"На этих сотрудников, проявивших бдительность вне службы, благодаря которой, возможно спасена жизнь человека, будут подготовлены документы на поощрение", - сообщает в среду пресс-служба ведомства.

ОРЕНБУРГ, 24 окт - РИА Новости. Сотрудники СОБР УМВД по Оренбургской области задержали мужчину, который пытался изнасиловать девушку, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Трое сотрудников СОБР возвращались со службы около полуночи 23 октября. Проезжая по улице Беляевской города Оренбурга, бойцы обратили внимание на силуэты людей под мостом, где один человек сидел на другом.

"Полицейские развернули автомобиль, подъехали к месту и увидели молодую девушку в бессознательном состоянии, лежащую на земле, на которой сидел мужчина. Он тут же пустился в бег. Один из сотрудников полиции догнал убегающего, вызвал коллег и скорую помощь", - говорится в сообщении ведомства.

Девушка, которая пришла в чувства, рассказала, что к ней по дороге домой пристал задержанный, повалил на землю, стал бить, душить и срывать одежду. В это время девушка от шока потеряла сознание, а когда очнулась, то увидела бойцов СОБР.

Фамилии и лица спасителей не называются в связи с их оперативной служебной деятельностью. Известно только то, что их зовут Сергей, Ринат и Вадим, и все они оперуполномоченные специального отряда быстрого реагирования.

"На этих сотрудников, проявивших бдительность вне службы, благодаря которой, возможно спасена жизнь человека, будут подготовлены документы на поощрение", - говорится в релизе.

Сейчас выяснением всех обстоятельств произошедшего занимаются следственные органы, возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала