Рейтинг@Mail.ru
Queen в Харькове собрали самую большую за всю историю группы аудиторию - РИА Новости, 13.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Queen в Харькове собрали самую большую за всю историю группы аудиторию

Читать ria.ru в
Концерт группы Queen в Харькове на центральной площади города собрал около 300 тысяч человек - самую большую аудиторию за 40 лет существования группы, сообщили в субботу организаторы концерта.

ХАРЬКОВ, 13 сент - РИА Новости, Мария Малевская. Концерт группы Queen в Харькове на центральной площади города собрал около 300 тысяч человек - самую большую аудиторию за 40 лет существования группы, сообщили в субботу организаторы концерта - Фонд Елены Франчук "АНТИСПИД".

"В этот вечер были побиты сразу несколько рекордов. Концерт "Life must go on!" стал самым крупным событием, посвященным борьбе со СПИДом в нашей стране, и одним из наиболее масштабных концертных событий в истории Украины. Он вписал новую страницу и в историю группы, поскольку за 40 лет ее существования еще никогда концерты Queen не собирали такой огромной аудитории", - сообщается в официальном релизе Фонда.

Правоохранительные органы располагают другими цифрами: по их данным, на площади и прилегающих к ней улицах собралось около 200 тысяч человек, сообщили в Харьковском областном управлении МВД. Порядок охраняли почти 4 тысячи милиционеров.

Концерт был благотворительным - билеты в фан-зону, которая вмещала 12 тысяч человек, волонтеры Фонда раздавали в харьковских ВУЗах и у станций метро. Целевая аудитория концерта, направленного на борьбу со СПИДом, - студенты, объяснили организаторы. Именно поэтому был выбран Харьков - как самый студенческий город Украины. С Харькова Queen начали свой европейский тур - остальные концерты будут коммерческими.

Группа посвятила концерт памяти своего друга Фредди Меркьюри, погибшего от СПИДа в 1991 году. Концерт начался с получасового фильма о жизни Меркьюри. Об опасности СПИДа с экранов рассказывали звезды украинского спорта и эстрады.

Музыканты исполняли как хиты Queen - The Show Must Go On, I Want To Break Free, It's A Kind Of Magic, Radio Ga-Ga, Bohemian Rhapsody, We Will Rock You, так и новые песни нынешнего солиста Пола Роджерса.

В нескольких композициях к музыкантам "присоединялся" Фредди Меркьюри - гитаристы то подыгрывали его голосу, звучащему с большого экрана, то пели по очереди с ним.

"Атмосфера - просто невероятная! И эту энергию от концерта просто невозможно было не почувствовать! Я верю в то, что вся эта энергия может быть направлена на улучшение ситуации с ВИЧ/СПИДом в нашей стране. Такие события меняют мир к лучшему", - сказала журналистам глава Фонда "АНТИСПИД", дочь экс-президента Украины Леонида Кучмы Елена Франчук.

Концерт продлился 2,5 часа и завершился песней We Are The Champions. В вип-ложе, билеты в которую стоили 2,5 тысячи долларов, были замечены народные депутаты Украины Инна Богословская, Нестор Шуфрич, Валерий Коновалюк, организаторы Елена Франчук и ее муж, бизнесмен Виктор Пинчук, бизнесмен Александр Ярославский, певица Наталья Могилевская, прокурор Харьковской области Василий Синчук, мэр Харькова Михаил Добкин с супругой и секретарь горсовета Геннадий Кернес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала