Рейтинг@Mail.ru
Защита врача Джексона утверждает, что певец сам повинен в своей смерти - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Защита врача Джексона утверждает, что певец сам повинен в своей смерти

Читать ria.ru в
Адвокаты доктора Конрада Мюррея, который был личным врачом американского певца Майкла Джексона, скончавшегося летом 2009 года, и которого обвиняют в смерти поп-звезды, намерены утверждать в суде, что Джексон сам принял смертельную дозу лекарства пропофол.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Адвокаты доктора Конрада Мюррея, который был личным врачом американского певца Майкла Джексона, скончавшегося летом 2009 года, и которого обвиняют в смерти поп-звезды, намерены утверждать в суде, что Джексон сам принял смертельную дозу лекарства пропофол, сообщается на портале о жизни знаменитостей tmz.com в понедельник.

Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля предъявила Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Джексона. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов.

Главным аргументом адвокатов Мюррея является тот факт, что в день смерти, проснувшись от недостаточной дозы снотворного, Джексон самостоятельно ввел себе в вену еще дозу пропофола - как оказалось, смертельную. Что касается самого Мюррея, то он незадолго до этого вышел из комнаты, а вернувшись, застал певца уже умирающим и сразу начал делать ему искусственное дыхание.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов, в частности, анестетика пропофола.

Если суд признает врача виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала