Рейтинг@Mail.ru
Худруком театра им. Пушкина после смерти Козака стал Евгений Писарев - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Худруком театра им. Пушкина после смерти Козака стал Евгений Писарев

Читать ria.ru в
Девятого июня, в среду, в 12 часов дня состоится представление труппе Театра имени Пушкина нового художественного руководителя, самого молодого в стране (Евгению Писареву 38 лет), сообщили РИА Новости в пятницу в департаменте культуры Москвы.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Худруком Театра имени Пушкина после смерти Романа Козака на прошлой неделе стал режиссер и актер Евгений Писарев, сообщили РИА Новости в пятницу в департаменте культуры Москвы.

Девятого июня, в среду, в 12 часов дня состоится представление труппе нового художественного руководителя, самого молодого в стране - Писареву 38 лет.

Заслуженный артист России Евгений Александрович Писарев родился 3 мая 1972 года в Москве. В Театр им. Пушкина попал сразу после окончания Школы-студии МХАТ (курс Ю.И.Еремина), в 1993 году. С 1996 года начал не только играть, но и ставить спектакли.

В его трактовке на сцене театра шли "Остров сокровищ" по Стивенсону (1996), "Любовь и все такое..." по Сэлинджеру (1998), "Ревизор" по Гоголю (2001), "Кот в сапогах" по Шарлю Перро (2004), "Одолжите тенора" (2005), "Пули над Бродвеем" (2007), "Босиком по парку" (2010).

Кроме того, Писарев работал в МХТ им. Чехова: поставленный им там музыкальный спектакль "Конек-Горбунок" (2008) получил "Золотую маску". За свою работу он получил также "Чайку" и "Хрустальную Турандот".

Писарев много работал с Олегом Табаковым, чьим заместителем в МХТ он является с 2007 года, и с британцем Декланом Доннелланом, которому ассистировал в "Борисе Годунове", "Двенадцатой ночи" и "Трех сестрах".

Успел сняться в кино в сериалах "Каменская-3", "Таксистка" и "Марш Турецкого".

С 1999 года преподает актерское мастерство в Школе-студии МХАТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала