Рейтинг@Mail.ru
Сборы "Белки и Стрелки" в Польше перевалили за миллион долларов - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сборы "Белки и Стрелки" в Польше перевалили за миллион долларов

© Фото : предоставлено Сетью кинотеатров «КАРО Фильм»"Звёздные собаки Белка и Стрелка" - мультфильм
Звёздные собаки Белка и Стрелка - мультфильм
Читать ria.ru в
Польская касса "Звездных собак", вышедших 16 сентября 112 копиями, составляет к концу четвертой недели проката 1 миллион 72 тысячи долларов - показатель вполне внушительный для страны, где за пять недель 1,7 миллиона долларов собирают голливудские хиты вроде "Обители зла".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Первый отечественный 3D-мультфильм "Белка и Стрелка: Звездные собаки" стал первой российской картиной, собравшей в европейском прокате более 1 миллиона долларов, сообщает в среду журнал "Кинобизнес сегодня".

Польская касса "Звездных собак", вышедших 16 сентября 112 копиями, составляет к концу четвертой недели проката 1 миллион 72 тысячи долларов - показатель вполне внушительный для страны, где за пять недель 1,7 миллиона долларов собирают голливудские хиты вроде "Обители зла". В премьерный уикенд "Белка и Стрелка" возглавили польский список прокатных лидеров, став первой российской картиной, добившейся подобного результата в Европе.

Фильм также шел в Литве, Латвии и Эстонии, однако там принес лишь 40 тысяч долларов.

Тем не менее, в смысле прибыльности "Белка и Стрелка" уступают лишь "Черной молнии", чьи сборы за пределами России и СНГ составили 1,4 миллиона долларов, причем 1,34 миллиона из них пришлись на Китай.

В России история про "звездных собак" подобного успеха не имела, невзирая на поддержку Роскосмоса: в первый уикенд мультфильм "Белка и Стрелка" занял всего лишь четвертое место. Правда, вышел он 578 копиями, за первые выходные выручил два миллиона долларов, а общие сборы за все время проката составили 6,2 миллиона долларов. Впрочем, это позволило полностью окупить картину, производственный бюджет которой составил 3,5 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала