Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о руководстве Таганкой будет решен после возвращения Любимова - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вопрос о руководстве Таганкой будет решен после возвращения Любимова

Читать ria.ru в
Департамент культуры Москвы ждет возвращения Юрия Любимова из отпуска, чтобы принять решение о том, кто будет руководителем Театра на Таганке, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь департамента Ирина Аверкиева. Режиссер и руководитель Таганки Любимов взял отпуск с 1 июля, а 16 июля, с завершением сезона, он официально покинет театр.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Департамент культуры Москвы ждет возвращения Юрия Любимова из отпуска, чтобы принять решение о том, кто будет руководителем Театра на Таганке, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь департамента Ирина Аверкиева.

Режиссер и руководитель Таганки Любимов взял отпуск с 1 июля, а 16 июля, с завершением сезона, он официально покинет театр. Любимов оставил вопрос с преемником открытым. Артисты попросили департамент культуры Москвы, чтобы временно исполняющим обязанности руководителя театра стал их коллега Валерий Золотухин.

По словам Аверкиевой, "есть пожелание коллектива относительно назначения Золотухина на должность исполняющего обязанности руководителя театра, однако это просто пожелание, и на этом его функция заканчивается".

"Пока Любимов в отпуске, о чем вообще можно говорить? Ничего решаться документально не будет, ждем, пока он выйдет из отпуска", - сказала собеседница агентства.

Как она уточнила, ситуация с руководством Таганкой может проясниться до конца этой недели.

Уход Любимова - следствие июньского конфликта с труппой на гастролях в Чехии. Заявление режиссера в столичный департамент культуры с просьбой освободить его от должности директора театра еще не подписано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала