Рейтинг@Mail.ru
В российском прокате "Гарри Поттер" снова первый - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В российском прокате "Гарри Поттер" снова первый

© Фото : предоставлено "Каро-Премьер"Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2"
Кадр из фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Читать ria.ru в
Восьмая часть "Поттерианы", признанной самой кассовой франшизой в мире, удержала лидерство в российском прокате, заработав за второй уикенд 5,5 миллиона долларов, по данным журнала "Кинобизнес сегодня".

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Восьмая часть "Поттерианы", признанной самой кассовой франшизой в мире, удержала лидерство в российском прокате, заработав за второй уикенд 5,5 миллиона долларов, по данным журнала "Кинобизнес сегодня".

В Северной Америке "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" (Harry Potter and the Deathly Hallows 2)" уступил лидерство боевику "Первый мститель" (Captain America: The First Avenger), собравшему на старте 65,8 миллионов долларов по оценкам ресурса boxofficemojo.com.

Заключительная часть "Поттерианы" за второй уикенд проката выручила в США и Канаде лишь 48 миллионов долларов, что более чем на 70% меньше цифры за прошлые выходные. Тем не менее, коммерческие результаты картины трудно назвать неудачными: ее общемировые сборы перевалили за 834 миллиона долларов, из которых 274 миллиона пришлись на Северную Америку, а суммарный заработок всех восьми частей франшизы, по заявлению студии Warner Bros, превысил 7 миллиардов долларов. Вне зависимости от того, удастся ли "Гарри Поттеру и Дарам Смерти-2" преодолеть миллиардный порог или даже побить рекорд самой первой части, выручившей в 2001 году почти 975 миллионов долларов, "Поттериана" уже может считаться самой кассовой франшизой всех времен и народов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В российском кинотопе "Трансформеров 3", за третью неделю проката собравших 1,2 миллиона долларов, вытеснила на третье место комедия "Мой парень из зоопарка" (The Zookeeper), чей первый уикенд принес создателям ровно 2 миллиона долларов. Строчку ниже заняла лента "Очень плохая училка" (Bad Teacher) с Кэмерон Диас, заработав 928,5 тысячи долларов, что вполовину меньше ее предыдущих сборов. Замыкает пятерку лидеров мелодрама Тома Хэнкса с Джулией Робертс в главной роли "Ларри Краун" (Larry Crowne), которая собрала почти 868 тысяч долларов за первые выходные.

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала