Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил с юбилеем актрису Наталью Белохвостикову - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил с юбилеем актрису Наталью Белохвостикову

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкНаталья Белохвостикова в роли Мари на съемках фильма "Тегеран-43" режиссеров Александра Алова и Владимира Наумова.
Наталья Белохвостикова в роли Мари на съемках фильма Тегеран-43 режиссеров Александра Алова и Владимира Наумова.
Читать ria.ru в
"Особая глава Вашей творческой жизни - замечательные, запоминающиеся роли в фильмах выдающихся отечественных кинорежиссеров Александра Алова и Владимира Наумова. Они и сегодня служат образцом безукоризненного художественного вкуса и великолепного владения актерским мастерством", - говорится в поздравительной телеграмме Путина.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин поздравил с юбилеем актрису Наталью Белохвостикову, которой в четверг исполняется 60 лет, сообщат пресс-служба правительства.

Впервые Белохвостикова снялась в кино в 13 лет в картине "Верность матери" Марка Донского, заметившего ее в Стокгольме на встрече с отцом, послом СССР в Швеции Николаем Белохвостиковым. Также неожиданно она попала во ВГИК на знаменитый актерский курс Сергея Герасимова, который увидел ее на "Мосфильме". Он же стал "крестным отцом" актрисы в большом кино, сняв в роли Лены Барминой в картине "У озера", за которую артистка получила Госпремию СССР.

Семейный и творческий союз Белохвостиковой с режиссером Владимиром Наумовым длится почти 40 лет. Свои лучшие роли она сыграла именно в его картинах "Тегеран 43", "Легенда о Тиле", "Берег". Всего в фильмографии артистки более 25 картин. Среди них "Стакан воды", "Красное и черное", "Законный брак", "Змеелов", "Джоконда на асфальте" и лента "В России идет снег" - работа ее дочери Наталии Наумовой.

"Уже первые работы в кинематографе принесли Вам профессиональное признание и искреннюю любовь зрителей. Особая глава Вашей творческой жизни - замечательные, запоминающиеся роли в фильмах выдающихся отечественных кинорежиссеров Александра Алова и Владимира Наумова. Они и сегодня служат образцом безукоризненного художественного вкуса и великолепного владения актерским мастерством", - говорится в поздравительной телеграмме Путина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала