Рейтинг@Mail.ru
МВД провело обыски в Третьяковке по делу о хищении бюджетных денег - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

МВД провело обыски в Третьяковке по делу о хищении бюджетных денег

Читать ria.ru в
Следователи главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО) провели во вторник днем обыски в кабинете одного из руководителей Третьяковской галереи, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Следователи главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО) провели во вторник днем обыски в кабинете одного из руководителей Третьяковской галереи, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Следственные мероприятия проводились в рамках ранее возбужденного уголовного дела о хищении крупной суммы денежных средств, выделенных из бюджета на строительство и ремонт жилого фонда", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ранее подозреваемый занимал высокую должность в префектуре Восточного административного округа Москвы, а недавно поменял место работы.

В свою очередь, в пресс-службе главка МВД по ЦФО РИА Новости подтвердили факт обысков, подчеркнув, что они не имеют никакого отношения к деятельности Третьяковской галереи и каких-либо других культурных учреждений Москвы.

В пресс-службе ГТГ также подтвердили, что в музее во вторник прошел обыск, однако от дальнейших комментариев отказались, сославшись на то, что ее директор Ирина Лебедева находится в плановом отпуске.

"Все комментарии мы дадим после возвращения директора", - сказала РИА Новости собеседница агентства, не уточнив, когда именно это произойдет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала