Рейтинг@Mail.ru
Маккартни, Гага и U2 станут друзьями для африканских детей - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Маккартни, Гага и U2 станут друзьями для африканских детей

Читать ria.ru в
Более 150 музыкантов участвуют в социальной медиакампании "Я собираюсь быть твоим другом", основанной на выручке средств от продажи сингла Боба Марли и группы Уэйлерс в пользу страдающих от голода и засухи в восточноафриканских странах. Среди них - Леди Гага, группа U2, Пол Маккартни, Элтон Джон, Мохаммед Али, Мадонна и многие другие.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Более 150 музыкантов участвуют в социальной медиакампании "Я собираюсь быть твоим другом", основанной на выручке средств от продажи сингла Боба Марли и группы Уэйлерс (Bob Marley&The Wailers) в пользу страдающих от голода и засухи в восточноафриканских странах, сообщает официальный сайт кампании imgonnabeyourfriend.org.

Сингл 1973 года High Tide or Low Tide, предоставленный семьей музыканта для скачивания за 1,29 доллара, сопровожден клипом с изображениями истощенных детей и словами организаторов: "Музыка Боба всегда содержала в себе надежду, любовь и единение. И это то, что сейчас нужно более, чем когда либо". На официальном сайте посетителю предлагается сделать пожертвование в пользу страдающих в Африке, которых, по данным ООН, насчитывается около 12 миллионов, а также разместить информацию о кампании в своих блогах.

По данным Reuters, кампанию, число участников которой организаторы планируют увеличить до миллиарда, поддерживают Universal Music Group, Facebook, Yahoo!, AOL, MSN, YouTube, Twitter, а также влиятельные люди шоу-бизнеса: Леди Гага, группа U2, Эминем, Рианна, Пол Маккартни, Элтон Джон, Мохаммед Али, Мадонна, Дэвид Бэкхем, Джастин Бибер, Стинг, которые активно приглашают своих фанатов в социальных сетях участвовать в кампании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала