Рейтинг@Mail.ru
Марафон короткометражных фильмов на "Open cinema" пройдет в Петербурге - РИА Новости, 20.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Марафон короткометражных фильмов на "Open cinema" пройдет в Петербурге

© РИА Новости / Егор СлизякКинофестиваль под открытым небом Empire Open Cinema
Кинофестиваль под открытым небом Empire Open Cinema
Читать ria.ru в
Двухдневный показ анимационных фильмов на пляже Петропавловской крепости Петербурге откроет Седьмой международный фестиваль короткометражного кино и анимации "Open cinema", который пройдет в Петебурге с 20 по 28 августа.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг - РИА Новости. Двухдневный показ анимационных фильмов на пляже Петропавловской крепости Петербурге откроет Седьмой международный фестиваль короткометражного кино и анимации "Open cinema", который пройдет в Петебурге с 20 по 28 августа, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Фестиваль откроет традиционный двухдневный open-air на пляже Петропавловской крепости, в рамках которого в первый день будет показано музыкально-оптическое шоу, а во второй пройдет пятичасовой марафон короткометражных фильмов, включающий в себя лучшие картины фестиваля. Первая часть показа (до полуночи) будет рассчитана на все возрастные категории, последующая - на взрослую аудиторию.

С 22 по 28 августа пройдет конкурсная программа фестиваля, в которой примут участие свыше 100 короткометражных фильмов из России, Европы и Латинской Америки, которые отобраны из более чем 800 присланных работ. Участники будут бороться за победу в двух конкурсах: большом и параллельном.

Большой конкурс, который по традиции будет проводиться в четырех категориях: игровое, анимационное, документальное и экспериментальное короткометражное кино. За главный приз - символические песочные часы - в Большом конкурсе будут бороться больше полусотни участников.

Параллельный конкурс будет включать номинации "Другие берега" (кино с далеких географических и культурных берегов), "Без анестезии" (кино без купюр и политкорректности) и "Большие надежды" (жанровое многообещающее кино), концентрируют в себе экстравагантные идеи - как смысловые, так и художественные. Главной наградой для авторов, участвующих в этом конкурсе, станут малые песочные часы.

Кроме конкурсов, "Open cinema" предложит своим посетителям и специальную программу. Так, любители индийского кино могут увидеть фильмы флорентийского фестиваля RIVER TO RIVER: речь в них пойдет исключительно об Индии. Программа Международного кинофестиваля в Морелии продемонстрирует зрителям самобытную школу мексиканской анимации, а в программе "Азиатский синдром" посетителей фестиваля ждет подборка азиатской анимации из Сингапура и Гонконга.

Российская анимация будет представлена в программе "Суздальфеста", который является главным ежегодным отечественным форумом мультфильмов и показывает практически всю профессиональную анимацию, снятую в стране за прошедший год.

Завершится фестиваль церемонией награждения победителей, которая пройдет 27 августа. После награждения победителей, зрителей ждет гала-показ фильмов-призеров - "Лучшие из лучших".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала