Рейтинг@Mail.ru
Скончался автор песен Элвиса Пресли Джерри Лейбер - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался автор песен Элвиса Пресли Джерри Лейбер

Читать ria.ru в
Поэт-песенник Джерри Лейбер, написавший для Элвиса Пресли такие хиты как Love Me, Loving You, Jailhouse Rock, Hound Dog и King Creole, скончался в Лос-Анджелесе в понедельник на 79-м году жизни, сообщает агентство Reuters. Он также писал песни вместе с композитором Майком Столлером, и в 1985 году дуэт был включен в Зал славы поэтов-песенников, а в 1987-м - в Зал славы рок-н-ролла.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Поэт-песенник Джерри Лейбер (Jerry Leiber), написавший для Элвиса Пресли такие хиты как Love Me, Loving You, Jailhouse Rock, Hound Dog и King Creole, скончался в Лос-Анджелесе в понедельник на 79-м году жизни, сообщает во вторник агентство Reuters.

Как объяснила помощница Лейбера Мэрилин Леви (Marilyn Levy), он умер в больнице от кардиопульмональной недостаточности.

Джерри Лейбер родился 15 апреля 1933 года в Балтиморе. В 1950 году, закончив школу и работая продавцом в музыкальном магазине, познакомился в Лос-Анджелесе с композитором Майком Столлером (Mike Stoller), с которым создал дуэт The Coasters. Пара сочиняла и продавала песни - первый успех пришел в 1952 году, когда Чарльз Браун (Charles Brown) записал их композицию Hard Times. Многие их песни становились хитами - в 1985 году Лейбер со Столлером были включены в Зал славы поэтов-песенников, а в 1987-м - в Зал славы рок-н-ролла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала