Рейтинг@Mail.ru
Индийские железные дороги корректируют сценарий нового фильма о Бонде - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Индийские железные дороги корректируют сценарий нового фильма о Бонде

© www.kinopress.info | Перейти в медиабанкДэниэл Крейг исполнитель роли Джеймса Бонда. Архив
Дэниэл Крейг исполнитель роли Джеймса Бонда. Архив
Читать ria.ru в
Министерство индийских железных дорог потребовало изменить сценарий некоторых эпизодов нового фильма о приключениях суперагента Джеймса Бонда, который будет сниматься в Индии, сообщает в субботу газета Times of India со ссылкой на главу этого министерства.

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Министерство индийских железных дорог потребовало изменить сценарий некоторых эпизодов нового фильма о приключениях суперагента Джеймса Бонда, который будет сниматься в Индии, сообщает в субботу газета Times of India со ссылкой на главу этого министерства.

По информации СМИ, по плану самому известному в мире тайному агенту, роль которого исполнит Дэниел Крейг, предстоит очередной головокружительный трюк: он будет прыгать с разогнавшегося мотоцикла на крышу едущего поезда, а потом еще и перепрыгивать с вагона на вагон.

Но проблема в том, что по сценарию крыши индийского поезда должны быть заполнены толпами народа, которые едут с тюками, мешками и даже домашними животными. Это и вызвало недовольство руководства индийских железных дорог. По мнению министерства, эти кадры могут исказить представление об индийском транспорте.

"Одним из условий разрешения на съемки было то, что Индия или индийские железные дороги не будут представлены в плохом свете. Фильм будет показан по всему миру, и может создаться впечатление, что на крышах всех поездов здесь путешествуют люди. Что неверно", - приводит издание слова главы министерства железных дорог Динеша Триведи (Dinesh Trivedi).

Министр также отметил, что поездки на крышах вагонов в Индии запрещены, и поэтому "не стоит их поощрять". Триведи пообещал создателям бондианы всю возможную помощь, если те примут условия министерства.

Министр указал, что рассчитывает на помощь Джеймса Бонда в создании позитивного представления об индийских железных дорогах. Ожидается, что съемки "железнодорожных эпизодов" новой серии об агенте 007 пройдут в январе следующего года в популярном туристическом штате Гоа - чтобы показать зрителям всего мира красоты Аравийского моря и живописные пейзажи западного побережья Индии, сказал министр.

Джеймс Бонд уже совершал подвиги в Индии - в 1983 году в фильме "Осьминожка", основные сцены которого снимали во дворце индийского города Удайпур.

Режиссером нового, 23-го по счету фильма, станет оскароносный Сэм Мендес (Sam Mendes), автор "Красоты по-американски" (American Beauty, 1999) и "Проклятого пути" (Road to Perdition, 2002). Выход фильма на экраны запланирован на ноябрь 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала