Рейтинг@Mail.ru
Шпионский фильм о холодной войне показали в венецианском конкурсе - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шпионский фильм о холодной войне показали в венецианском конкурсе

© Фото : предоставлено организаторами Венецианского кинофестиваляКадр из фильма "Шпион, выйди вон" (Tinker, Tailor, Soldier, Spy), режиссер Томас Альфредсон (Tomas Alfredson)
Кадр из фильма Шпион, выйди вон (Tinker, Tailor, Soldier, Spy), режиссер Томас Альфредсон (Tomas Alfredson)
Читать ria.ru в
Шведский режиссер Томас Альфредсон показал в венецианском конкурсе экранизацию романа Джона Ле Карре "Шпион, выйди вон", где речь идет о поисках двойного агента, проникшего в руководство британской разведки. В фильме сыграли Гэри Олдман, Джон Херт, Колин Ферт, известный по сериалу "Шерлок Холмс" Бенедикт Кумбербатч, а также Константин Хабенский и Светлана Ходченкова.

ВЕНЕЦИЯ, 5 сен - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Шведский режиссер Томас Альфредсон (Thomas Alfredson, "Солдаты при лунном свете", "Четыре оттенка коричневого", "Впусти меня") показал в венецианском конкурсе экранизацию романа Джона Ле Карре "Шпион, выйди вон" (Tinker, Tailor, Soldier, Spy), где речь идет о поисках двойного агента, проникшего в руководство британской разведки, передает корреспондент РИА Новости.

В фильме сыграли Гэри Олдман, Джон Херт, Колин Ферт, известный по сериалу "Шерлок Холмс" Бенедикт Кумбербатч, а также Константин Хабенский и Светлана Ходченкова, которая приехала в Венецию и призналась РИА Новости, что была в полном восторге от съемок с подобными актерами и с удовольствием рассмотрит новые западные предложения.

"Когда мне предложили этот проект и я впервые прочел роман Ле Карре, я даже подумал, что эту книгу экранизировать невозможно, - там все слишком сложно устроено. Потом начал вытягивать какие-то нити", - рассказал Альфредсон.

Вместе с тем, Гэри Олдман признался, что следовал первоисточнику достаточно буквально.

"В книге дано все - и текст, и подтекст. Этим я и руководствовался", - сказал актер.

"Ты как артист находишься в полной власти индустрии и воображения людей, занимающихся кастингом. Обычно мне достаются роли людей, очень бурно выражающих свои эмоции. Смайли, которого я играл у Томаса Альфредсона, совершенно не такой, и мне повезло, что Том увидел во мне подобный потенциал и дал возможность сделать нечто новое", - объяснил Олдман.

Как добавил Кумбербатч, в "Шпион, выйди вон" все "чень тонко, все держится на оттенках - это ровно такой фильм, ради которого стоило становиться актером".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала