Рейтинг@Mail.ru
Продюсер Олег Осипов будет похоронен на Троекуровском кладбище - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Продюсер Олег Осипов будет похоронен на Троекуровском кладбище

Читать ria.ru в
"В среду будет прощание на Троекуровском кладбище, там будет панихида. Сейчас родные и коллеги организовывают поминки", - сказал РИА Новости друг и коллега Осипова Вячеслав Муругов. По его словам, утром в воскресенье у Вячеслава внезапно остановилось сердце. "Ничто не предвещало беды. Он дома был с семьей, с детьми", - сказал он.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Продюсер и кинорежиссер Олег Осипов, автор сериалов "Солдаты", "Счастливы вместе", "Студенты", который скончался на 42-м году жизни в воскресенье, 4 сентября, будет похоронен в среду, в Москве на Троекуровском кладбище.

"В среду будет прощание на Троекуровском кладбище, там будет панихида. Сейчас родные и коллеги организовывают поминки", - сказал РИА Новости друг и коллега Осипова Вячеслав Муругов.

По его словам, утром в воскресенье у Вячеслава внезапно остановилось сердце. "Ничто не предвещало беды. Он дома был с семьей, с детьми", - сказал он.

Муругов признался, что не помнит, чтобы Осипов когда-то жаловался на сердце. "Но сейчас, уже постфактум, вспоминают, что он лежал на обследовании с сердечной недостаточностью, но я лично от него жалоб не слышал. Он был полон энергии", - сказал он.

Олег Осипов родился 26 сентября 1969 года в Александрове (Владимирская область). В 1991 году окончил с "красным дипломом" факультет журналистики МГУ. Работал ведущим, редактором, корреспондентом, программ "До 16 и старше", "РЭП-магазин", ток-шоу "Галопом по Европам" телекомпании "Класс!" (ОРТ) и других. В 2002 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров по специальности "режиссер игрового кино", а двумя годами ранее стал членом совета директоров и генеральным директором продюсерского центра "ЛЕАН-М", снимающим топовые телесериалы. В 2005 году снял свой первый художественный фильм "После жизни". Продюсер сериалов "Солдаты" (РЕН ТВ), "Счастливы вместе" (ТНТ), "Дочки-матери" (СТС), "Прапорщик" (РЕН ТВ), "Петя Великолепный" (СТС), "Папа на все руки" (СТС), "Студенты" (РЕН ТВ), "Золотая теща" (ТВЦ), "Туристы" (РЕН ТВ), "Фирменная история" (РЕН ТВ), "Армейские истории" (РЕН ТВ), "Морская душа" (РЕН ТВ), документального фильма "Солдаты. Наизнанку" (РЕН ТВ), телешоу "Невероятная коллекция мистера Рипли" (ДТВ), а также художественных фильмов "После жизни" (2007), ""Кабы" (2008) и Человек, который знал все" (2008).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала