Рейтинг@Mail.ru
Будущие проекты художника Краснова остаются в силе - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Будущие проекты художника Краснова остаются в силе

Читать ria.ru в
Студия дизайна известного художника-декоратора Бориса Краснова Krasnov Design, главу которой подозревают в вымогательстве, продолжает работать в обычном режиме, а ее будущие проекты остаются в силе, сообщили РИА Новости в офисе компании.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Студия дизайна известного художника-декоратора Бориса Краснова Krasnov Design, главу которой подозревают в вымогательстве, продолжает работать в обычном режиме, а ее будущие проекты остаются в силе, сообщили РИА Новости в офисе компании.

Останкинский суд Москвы отпустил Бориса Краснова под залог в 5 миллионов рублей в пятницу. По данным следствия, в июле - августе 2011 года он в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО "Группа компаний "Инконнект" передать им право собственности на 100% уставного капитала "Инконнекта", чье имущество оценивается более чем в 5 миллионов рублей. В случае несогласия группа угрожала распространить заведомо ложные сведения, которые могли нанести вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования.

"Мы работаем в рабочем режиме. Ничего не изменилось, это недоразумение. Будущие проекты тоже все в силе", - сказала собеседница агентства. При этом о текущих проектах Краснова в студии рассказать отказались.

Борис Краснов - художник-сценограф, президент и художественный руководитель фирмы "Краснов дизайн". Начал карьеру театральным художником, постановки в его оформлении шли в МХТ имени Чехова, "Московской оперетте", "Новой опере", киевском Театре имени Леси Украинки и других театрах.

За время своей карьеры он осуществил более 1500 тысяч проектов. Работал с ведущими артистами российской эстрады - Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым, Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Лаймой Вайкуле, Ларисой Долиной, Ириной Аллегровой, Валерием Меладзе и другими. В числе его последних проектов - павильон России на выставке "Экспо-2010" в Шанхае, презентация заявки России на Чемпионат мира по футболу в 2018 году, юбилейное шоу Аллы Пугачевой.

Краснов - член Союза театральных деятелей России, Международного союза деятелей эстрады, Ассоциации театральных художников, почетный член Российской академии художеств. Лауреат премии "Овация", Госпремии Украины и других наград.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала