Рейтинг@Mail.ru
Зрителей в России покорил "Беременный", в Америке победило "Заражение" - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Зрителей в России покорил "Беременный", в Америке победило "Заражение"

© Фото : "Каро-Премьер"Кадр из фильма "Заражение"
Кадр из фильма Заражение
Читать ria.ru в
Лидером российского проката по итогам минувших выходных впервые за несколько месяцев стал отечественный фильм, а именно - комедия "Беременный", которая, по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", выручила 3,6 миллиона долларов. В американском прокате первое место отошло "Заражению" Стивена Содерберга.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Лидером российского проката по итогам минувших выходных впервые за несколько месяцев стал отечественный фильм, а именно - комедия "Беременный", которая, по предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", выручила 3,6 миллиона долларов.

 

В американском прокате первое место отошло "Заражению" (Contagion) Стивена Содерберга, где Мэтт Деймон, Джуд Лоу, Кейт Уинслет и Марион Котийяр каждый по-своему борются с неизвестным науке вирусом, который героиня Гвинет Пэлтроу завезла в Америку из Гонконга. Мировая премьера этого био-апокалипсиса состоялась на кинофестивале в Венеции, неделей позже фильм вышел на североамериканские экраны и собрал 23,1 миллиона долларов, наконец-то потеснив с пьедестала лидировавшую три недели кряду "Прислугу" (Help). В России фильм выходит 13 октября.

 

 

 

Боевик "Коломбиана" (Colombiana) оказался в России и СНГ на втором месте, заработав 1,4 миллиона долларов.

Третье место отошло хоррору "Пункт назначения-5" (Final Destination 5), сумевшему выручить за последний уикенд более 1,3 миллиона долларов. Общая касса фильма в русскоязычной версии составила 17 миллионов долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На четвертом месте - "Челюсти 3D", чей показатель за минувшие выходные не превысил 1,2 миллиона долларов. Суммарные сборы картины в России и СНГ дошли до 4,3 миллиона долларов.

Замыкает таблицу лидеров комедия "Хочу как ты" (The Change-Up), заработавшая в российском прокате 5 миллионов долларов, из которых 847 тысяч пришлись на последний уикенд.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала