Рейтинг@Mail.ru
Изменить решение оскаровского комитета России может только Михалков - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Изменить решение оскаровского комитета России может только Михалков

Читать ria.ru в
Режиссер Владимир Меньшов выступает категорически против, чтобы Россию на "Оскаре" представлял фильм "Цитадель", провалившийся в прокате и собравший плохую критику. Кроме того, ему кажется, что бессмысленно показывать четвертую часть эпопеи "Утомленные солнцем".

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Решение оскаровского комитета России, согласно которому на престижную американскую кинонаграду выдвинется фильм Михалкова "Цитадель", может изменить только сам режиссер, отказавшись от участия, сказал во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета, режиссер Владимир Меньшов.

Меньшов выступает категорически против, чтобы Россию на "Оскаре" представлял фильм "Цитадель", провалившийся в прокате и собравший плохую критику. Кроме того, ему кажется, что бессмысленно показывать четвертую часть эпопеи "Утомленные солнцем".

 

На его взгляд, все еще можно изменить, если сам Михалков откажется от того, чтобы его фильм поехал на "Оскар".

"Мы до 1 октября должны подать все в оскровский комитет. Если Михалков откажется, то экстренно соберемся и выберем", - сказал Меньшов, у которого в этом году есть свой фаворит - "Елена" Звягинцева.

Он также напомнил, что на "Оскар" представляется около ста фильмов со всего мира, а отбирается пять. И Меньшов, и Михалков в свое время становились лауреатами "Оскара" - в 1981 году "Москва слезам не верит" Меньшова получила заветную статуэтку, а в 1994 году Михалков стал лауреатом за своих первых "Утомленных солнцем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала