Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает думать не о рекламе, а об экономике в книжном бизнесе - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин призывает думать не о рекламе, а об экономике в книжном бизнесе

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин провел встречу с писателями и представителями Российского книжного союза
Премьер-министр РФ В.Путин провел встречу с писателями и представителями Российского книжного союза
Читать ria.ru в
На встрече главы кабинета с писателями и издателями писатель Андрей Баконин высказал пожелание, чтобы руководители страны чаще рассказывали о том, что они читают. "Я видела вас за штурвалом, с винтовкой, с удочкой, но ни разу не видела на открытии книжного магазина", - отметила писательница Дарья Донцова.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин готов чаще подавать россиянам пример к чтению, но предлагает больше думать не о рекламе, а об экономике книгоиздания.

На встрече главы кабинета с писателями и издателями писатель Андрей Баконин высказал пожелание, чтобы руководители страны чаще рассказывали о том, что они читают.

"Я видела вас за штурвалом, с винтовкой, с удочкой, но ни разу не видела на открытии книжного магазина", - отметила писательница Дарья Донцова.

"Чтобы пресса поснимала меня или (президента РФ) Дмитрия Анатольевича (Медведева) с книгой, при открытии книжного магазина - это можно и нужно делать", - заявил Путин.

"Те, кто производит молоко, просят появляться почаще со стаканом молока, а те, кто производят мясо, хотят, чтобы все видели, как я ем отечественное мясо", - отметил при этом премьер.

Он считает, что такие демонстрации тоже важны, но необходимо "подумать об экономике".

"Сегодня печатная книга стоит 400 рублей, а электронная - 70-100 рублей, нужно сделать, чтобы печатная была дешевле электронной, и тогда это будет экономически выгодно, ваши книги будут покупать еще больше", - считает Путин.

По его мнению, сейчас "это возможно только при прямом дотировании, но нужно подумать, как это сделать".

Глава кабинета министров также подтвердил необходимость борьбы с пиратством.

"Нужно защищать права, обязательно будем это делать и будем наращивать усилия", - сказал он.

По словам премьера, в этой сфере будет совершенствоваться законодательство, налаживаться работа правоохранительных органов, вестись взаимодействие с другими государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала