Рейтинг@Mail.ru
Уволенный с поста главы ГАСО Горенштейн обратится в суд - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уволенный с поста главы ГАСО Горенштейн обратится в суд

Читать ria.ru в
Марк Горенштейн, уволенный в среду с поста главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова (ГАСО), возмущен своей отставкой, считает сложившуюся ситуацию беспределом и намерен отстаивать свою правоту в суде.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Марк Горенштейн, уволенный в среду с поста главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова (ГАСО), возмущен своей отставкой, считает сложившуюся ситуацию беспределом и намерен отстаивать свою правоту в суде.

В августе музыканты ГАСО написали в министерство культуры РФ письмо с просьбой уволить Марка Горенштейна, обвиняя его в некорректном обращении с ними. Сам дирижер назвал слова музыкантов ложью и обвинил их в предательстве.

"Да, это правда - меня уволили полтора часа назад. Я час разговаривал с Авдеевым. Я весь этот разговор записал, и теперь завтра я даю пресс-конференцию, ну и подаю в суд, естественно", - сказал Горенштейн РИА Новости.

Он также сообщил, что музыканты ГАСО в среду не вышли на репетицию, и, как он уверен, это произошло под давлением Минкультуры.

"Они сегодня под давлением министерства культуры устроили настоящую забастовку - не вышли на репетицию. То есть, к примеру, 96 человек не вышло, а четыре вышли. И те, кто не вышли, сидели в зале и ничего не делали - просто сидели и ждали. Я подождал час и десять минут. И все это происходило при представителе министерства культуры, которая ничего не сделала, сказав, что у нее нет полномочий. Они все знали, что вечером меня уволят. Это просто полный беспредел", - добавил он.

Ранее Горенштейн рассказал РИА Новости, что конфликт разгорелся с подачи некой группы лиц в министерстве культуры РФ и пообещал подать на культурное ведомство в суд в случае, если оно уступит просьбе музыкантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала