Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Татьяной Лиозновой пройдет в субботу - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прощание с Татьяной Лиозновой пройдет в субботу

Читать ria.ru в
прощание с Лиозновой начнется в 10.00 в зале клинической больницы с поликлиникой Управления делами президента РФ. После этого состоится отпевание в храме иконы Божией Матери "Знамение" в Переяславской слободе. Затем Лиознову похоронят на Донском кладбище рядом с матерью.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Прощание и похороны режиссера и сценариста Татьяны Лиозновой, скончавшейся в четверг в Москве на 88-м году жизни, состоятся в субботу, 1 октября, сообщил РИА Новости оргсекретарь Союза Кинематографистов РФ Михаил Калинин.

По его словам, прощание с Лиозновой начнется в 10.00 в зале клинической больницы Управления делами президента РФ.

"После этого состоится отпевание в храме иконы Божией Матери "Знамение" в Переяславской слободе", - добавил Калинин. Затем Лиознову похоронят на Донском кладбище рядом с матерью.

Как ранее сообщил РИА Новости близкий друг режиссера, главный редактор журнала "Кинопроцесс" Вячеслав Шмыров, Лиознова в последнее время медленно угасала - начиная с марта, она практически все время проводила в больнице.

Посмотрите фотоленту "Татьяна Лиознова - режиссер из любви к людям" >>

Татьяна Лиознова (родилась 20 июля 1924 года) - российский кинорежиссер, сценарист, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии. Закончила режиссерский факультет ВГИКа в 1949 году, дебютировала в 1958 году лентой "Память сердца", сняла такие всенародно любимые фильмы, как "Карнавал", "Три тополя на Плющихе", "Им покоряется небо". В ее картинах снимались советские кинозвезды: Олег Ефремов, Татьяна Доронина, Вячеслав Тихонов, Ирина Муравьева, Олег Табаков и другие.

Одной из главных работ в ее творчестве стал 12-серийный телесериал "Семнадцать мгновений весны" про советского разведчика Исаева-Штирлица (1973), который вместе с фильмом "Три тополя на Плющихе" представили российским телезрителям в цветной версии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала