Рейтинг@Mail.ru
Начинаются съемки второго голливудского проекта Роднянского - РИА Новости, 03.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Начинаются съемки второго голливудского проекта Роднянского

Читать ria.ru в
Съемки второго американского проекта главы AR Films Александра Роднянского, экранизации популярной в Штатах детской книги Брока Коула "Козы", начинаются в понедельник в штате Джорджия. Режиссером фильма будет Дэниел Дж. Карузо (D.J.Caruso), известный как автор триллера "Паранойя" (Disturbia, 2007) и фантастического боевика "Я - четвертый" (I Am Number Four).

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Съемки второго американского проекта главы AR Films Александра Роднянского, экранизации популярной в Штатах детской книги Брока Коула (Brock Cole) "Козы" (The Goats), начинаются в понедельник в штате Джорджия, сообщает киноиздание Variety.

В июне стало известно, что Роднянский продюсирует фильм Билли Боба Торнтона (Billy Bob Thornton) "Машина Джейн Мэнсфилд" (Jayne Mansfield's Car). Cъемки этой картины со звездным актерским составом и 12-миллионным бюджетом завершились в августе. В качестве сопродюсера выступал Гайер Косински (Geyer Kosinski), агент самого Торнтона, а также таких голливудских звезд, как Анджелина Джоли и Николь Кидман. Тот же Косински участвует и в новом проекте.

"Козы" - очень тонкая и трогательная история двух детей, 11-летнего мальчика и 12-летней девочки. На лето родители отправили их в летний лагерь, а они там не прижились, оказались изгоями. Они действительно другие, к ним соответственно и относятся и, во исполнение жестокой традиции, завозят на Козий остров на озере, у которого расположен лагерь, раздевают догола и оставляют там ночевать - с тем, чтобы на следующее утро забрать, но уже униженных. Жертв этой жестокой шутки и называют "козами", отсюда название фильма. Но мальчик не сдается и предлагает девочке сбежать: так начинается их путешествие", - рассказал Роднянский.

По его словам, история получилась "драматичная и жесткая в начале" и "чрезвычайно трогательная" в развитии, с "тонко прописанными отношениями главных героев, проходящими разные стадии".

Режиссер фильма, Ди Джей Карузо (D.J.Caruso), известный как автор крупных студийных проектов - триллера "Паранойя" (Disturbia, 2007) с Шайей Ла Бефом, фантастического боевика "Я - четвертый" (I Am Number Four) и спродюсированного Спилбергом "На крючке" (Eagle Eye, 2008) мечтал об экранизации "Коз" очень давно.

"Книга была очень популярна у молодежи, ее даже одно время за излишнюю провокативность запрещали в школах в некоторых американских штатах. Ди Джей Карузо всю жизнь мечтал снять по ней фильм, но сценарий написал относительно недавно. Мне он сразу понравился, это очень сильная литература для кино. Кроме того, я принципиально работаю над проектами, которыми их авторы "болеют". Мне важно, чтобы они были очень эмоционально вовлечены в проекты - это заражает всех, и есть шанс, что получится хорошее кино, способное волновать зрителя", - объяснил продюсер.

В результате кастинга, в котором участвовало несколько тысяч детей, главные роли достались 12-летнему Чендлеру Кентербери (Chandler Canterbury), успевшему сняться более чем в дюжине картин и утвержденному на одну из ключевых ролей в экранизации "Темной башни" Стивена Кинга, впоследствии отмененной студией Universal, и игравшей прежде главным образом в сериалах, в том числе в "Отчаянных домохозяйках" (Desperate Housewives) и "Настоящей крови" (True Blood) Аннализ Бассо (Annalise Basso).

В эпизодах появятся известные взрослые актеры - в частности, Рада Митчелл (Radha Mitchell, "Черная дыра", "Волшебная страна", "Сайлент Хилл") и Вэл Килмер (Val Kilmer, "Схватка", "Бэтмен навсегда", "Лучший стрелок").

Продюсер признался, что участники проекта "как обычно бывает в таких случаях, до минимума снизили свои гонорары и отложили большие студийные проекты, чтобы сделать хороший фильм". Бюджет у "Коз" получился очень небольшой - всего 6 миллионов долларов; съемки планируется закончить уже в октябре, а вся работа над картиной будет завершена до конца года.

"Если поспеем - это мог бы быть очень хорошим фильм для Санденса, там его судьба и определится", - заключил Роднянский.

Ранее глава AR Films объяснял, что намерен построить полноценную, вертикально интегрированную международную компанию, способную производить фильмы, сериалы и онлайн-игры в России, Европе и США и обладающую собственной системой международной дистрибуции. В частности, через немецкую A Company, приобретенную весной, продюсер участвует в крупномасштабном проекте Тома Тыквера и создателей "Матрицы" Энди и Ланы Вачовски (Andy and Lana Wachowski) "Облачный атлас" (The Cloud Atlas).

На сегодняшний день в состав AR Films, помимо уже упомянутой A Company, входят Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр", российская производственная компания "Нон-Стоп Продакшн", дистрибутор авторских фильмов "Кино без границ" и крупнейший издатель и оператор онлайн-игр в России Syncopate.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала