Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге наградили лауреатов премии по литературе имени Аксакова - РИА Новости, 03.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Оренбурге наградили лауреатов премии по литературе имени Аксакова

Читать ria.ru в
В номинации "Лучшее художественно-публицистическое произведение" лауреатом стал Александр Ялфимов из города Уральск республики Казахстан, автор сборника "Предания, рассказы, байки. Из жизни яицких-уральских казаков". Лучшим художественным произведением для детей был признан сборник сказок в стихах "Кот и сосулька" жительницы города Новотроицк Любови Баевой.

ОРЕНБУРГ, 3 окт - РИА Новости. Лауреаты первого сезона ежегодной региональной литературной премии имени Сергея Аксакова, которой поощряются художественно-публицистические произведения и книги для детей, были названы в музее-заповеднике писателя в селе Аксаково в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.

Премия была учреждена губернатором Оренбургской области Юрием Бергом к 220-летию со дня рождения писателя. Она выбирает лауреатов в двух номинациях: "Лучшее художественно-публицистическое произведение" и "Лучшее художественное произведение для детей и юношества", победители получают премии в размере 30 тысяч рублей.

"По сути это открытый литературный конкурс, в котором может принять участие любой автор, независимо от того, проживает он в Оренбургской области, или нет. В оргкомитет поступило 25 произведений: 17 "взрослых" и 8 детских книг", - сказал в понедельник заместитель начальника управления развития искусства министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Виталий Зимаков.

В номинации "Лучшее художественно-публицистическое произведение" лауреатом стал Александр Ялфимов из города Уральск республики Казахстан, автор сборника "Предания, рассказы, байки. Из жизни яицких-уральских казаков".

Лучшим художественным произведением для детей был признан сборник сказок в стихах "Кот и сосулька" жительницы города Новотроицк Любови Баевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала