Рейтинг@Mail.ru
Российским прокатом вторую неделю кряду руководит "Профессионал" - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российским прокатом вторую неделю кряду руководит "Профессионал"

© Фото : "Централ Партнершип"Кадр из фильма "Профессионал"
Кадр из фильма Профессионал
Читать ria.ru в
Лидером отечественного кинопроката вторую неделю подряд остается боевик "Профессионал" (Killer Elite) с Джейсоном Стэтхемом и Робертом Де Ниро, за минувший уикенд, согласно предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", заработавший более 1,5 миллиона долларов.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Лидером отечественного кинопроката вторую неделю подряд остается боевик "Профессионал" (Killer Elite) с Джейсоном Стэтхемом и Робертом Де Ниро, за минувший уикенд, согласно предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", заработавший более 1,5 миллиона долларов.

Суммарные сборы картины в России и СНГ составили 5 миллионов долларов. В США и Канаде фильм выручил 17 миллионов долларов - лишь немногим больше, чем в России, если учитывать сравнительные рынков.

На втором месте, как и на прошлой неделе, оказался триллер "Ночь страха" (Fright Night), собравший за прошедшие выходные 896 тысяч долларов. В общей сложности его русскоязычная версия заработала 2,8 миллиона долларов.

С третьего места стартовала отечественная комедия "Пять невест", выручившая 875 тысяч долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Четвертую позицию занял детектив с Дэниелом Крейгом и Рейчел Вайс "Дом грез" (Dream House) с 868 тысячами долларов, а на пятой оказалась комедия "Сколько у тебя?" (What's Your Number), заработавшая в премьерные выходные 833 тысячи долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самая заметная премьера недели, "Елена" Андрея Звягинцева, принесла 241 тысячу долларов.

В США на первое место неожиданно вырвалась вышедшая еще 23 сентября "История дельфина" (Dolphin Tale): приключения бесхвостого дельфина привлекли больше зрителей, чем "Человек, который изменил все" (Moneyball) с Брэдом Питтом в главной роли, и заработали 14,2 миллиона долларов, доведя суммарные сборы до 37,5 миллионов долларов. В российском прокате картина появится с 6 октября.

Второй эффектный поворот североамериканского уикенда - судьба мультфильма "Король Лев" (The Lion King), вновь выпущенного в прокат в 3D-версии спустя 12 лет после премьеры и попавшего в десятку самых кассовых картин в истории американского проката, обойдя "Человека-паука" и вторых "Трансформеров": общая сумма его сборов в США и Канаде превысила 408 миллионов долларов, из которых 11 миллионов были заработаны за минувший уикенд. Всего, по данным Boxofficemojo.com, в обновленном виде мультфильм выручил 79,7 миллиона долларов. Две недели после премьеры он занимал первую строчку в рейтингах и лишь по итогам минувшего уикенда опустился на третье место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала