Рейтинг@Mail.ru
ОНФ хочет разобраться с ситуацией вокруг "Гнесинки" - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ОНФ хочет разобраться с ситуацией вокруг "Гнесинки"

Читать ria.ru в
Общероссийский народный фронт (ОНФ) намерен разобраться с ситуацией вокруг "Гнесинки" и приглашает участников акций протеста и представителей Минкультуры РФ к "конструктивному диалогу за круглым столом", сообщил РИА Новости член координационного совета ОНФ, лидер "Молодой Гвардии "Единой России" Тимур Прокопенко.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) намерен разобраться с ситуацией вокруг "Гнесинки" и приглашает участников акций протеста и представителей Минкультуры РФ к "конструктивному диалогу за круглым столом", сообщил РИА Новости член координационного совета ОНФ, лидер "Молодой Гвардии "Единой России" Тимур Прокопенко.

В сентябре министр культуры Александр Авдеев подписал приказ, согласно которому колледжу имени Гнесиных предстоит превратиться в подразделение Академии имени Гнесиных для упрощения структуры образовательных учреждений. Группа протестующих против присоединения колледжа к академии считает, что это приведет к гибели колледжа. Остальные члены преподавательского состава, студенты и главы обоих учебных заведений поддерживают идею слияния.

"Мы отслеживаем ситуацию, связанную с акциями протеста против реорганизации Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных, который планируют объединить с Российской академией музыки имени Гнесиных. Важно изучить ситуацию изнутри, рассмотреть доводы и аргументы участников протеста, наладить конструктивный диалог с министерством культуры по данному вопросу", - сказал Прокопенко.

По его словам, вопрос будет обсуждаться на площадке Молодежного клуба ОНФ, созданного несколько месяцев назад.

"Механизм обратной связи власти и общества востребован и эффективен... Тем более что участники протеста просят встречи за круглым столом, и это важно сделать в текущей ситуации", - отметил Прокопенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала