Рейтинг@Mail.ru
Биография скончавшегося основателя Apple выйдет на месяц раньше - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Биография скончавшегося основателя Apple выйдет на месяц раньше

Читать ria.ru в
Труд Уолтера Айзексона, ранее выпускавшего биографии Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина, - единственная на сегодняшний день авторизованная биография создателя Apple: она основана на сорока интервью с самим Джобсом, а также беседах с его родными, близкими, коллегами и конкурентами.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Дата издания биографии основателя корпорации Apple Стива Джобса, скончавшегося в среду после продолжительной болезни, сдвигается - книгу американское издательство "Саймон и Шустер" (Simon and Schuster) планирует выпустить 24 октября, на месяц раньше обещанного, сообщается на официальном сайте издательства.

Еще до своего издания 656-страничная биография Джобса iSteve: The Book of Jobs, написанная бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson), стала хитом сайта Amazon.com, заняв там второе место по числу заказов. Amazon снизил цены на все книги о Джобсе почти в два раза: так, ожидаемую биографию на сайте можно купить за 17,9 долларов, а в выпускающем ее издательстве - за 35 долларов.

Труд Айзексона, ранее выпускавшего биографии Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина, - единственная на сегодняшний день авторизованная биография создателя Apple: она основана на сорока интервью с самим Джобсом, а также беседах с его родными, близкими, коллегами и конкурентами.

В России эту книгу выпускает издательство Corpus: одновременно четыре переводчика работают над текстом, который должен выйти из печати уже в декабре.

Как рассказала РИА Новости редактор издательства Corpus Варвара Горностаева, в подготовке биографии Стив Джобс принимал большое участие: автор книги провел с Джобсом долгие часы, когда он рассказывал всю свою жизнь. Джобс не вмешивался в редактуру, был свободным и лишенным предрассудков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала